Очень достойно себя повел и вышел из ситуации победителем

Молодец! Дело было в лохматые советские времена. Тетя училась в Ташкентском ВУЗе.Тогда в республиках, подобных Узбекистану, была железная квота на поступление в институт. Т. е. студентов коренной национальности...

Молодец!
Очень достойно себя повел и вышел из ситуации победителем!

Дело было в лохматые советские времена. Тетя училась в Ташкентском ВУЗе.
Тогда в республиках, подобных Узбекистану, была железная квота на поступление в институт. Т. е. студентов коренной национальности должно быть не меньше определенного процента. Однако, в те годы узбеки не рвались в ВУЗы. Многие и по-русски плохо говорили.

Поэтому выдержать квоту было проблематично. Несчастных аборигенов уговаривали как могли и рады были всем, кто давал согласие на учебу. Приемные экзамены были чистой формальностью…

Теперь, собственно, история… Как-то в первые дни занятий у центрального входа института рядом с автоматами газ-воды стоит группка первокурсников-нацменов, только что съехавшихся из ближних и дальних кишлаков. И тут из дверей выходит негр. Узбеки это чудо и по телевизору не видели, т. к. и самих телевизоров не видели тоже.

Реакция предсказуемая. Всеобщее веселье, тыканье пальцами и комментарии в которых ключевые слова: «ЧЕРНЫЙ, Черный, черный… . » Этот негр не мог не заметить подобного поведения. Он молча, с чувством собственного достоинства подходит к автомату, достает из кармана белоснежный носовой платок, увлажняет его газировкой без сиропа и вытирает им свою шею.

Платок остался белым, каким и был до этого. Тут же этим же платком он протирает шею одному из веселых узбеков. Платок из белоснежного превратился в черный. — Ну и кто из нас черный? — сказал негр, вручил платок опешившему узбеку и важно удалился…

Источник

http://timeallnews.ru/34082-ochen-dostoyno-sebya-povel-i-vys...

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Очень достойно себя повел и вышел из ситуации победителем