В Facebook нашли доказательства вмешательства России в выборы в США

В Facebook нашли доказательства вмешательства России в выборы в США Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг подтвердил вмешательство России в выборы в США с помощью фейковых аккаунтов, созданных для...
В Facebook нашли доказательства вмешательства России в выборы в США В Facebook нашли доказательства вмешательства России в выборы в США

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг подтвердил вмешательство России в выборы в США с помощью фейковых аккаунтов, созданных для распространения политической рекламы. Об этом он заявил в видообращении.

Цукерберг рассказал, что Facebook сотрудничает с американскими чиновниками и помогает им расследовать вмешательство российских властей в президентские выборы с помощью покупки политической рекламы в соцсети.

"Я бы не хотел, чтобы кто-то с помощью инструментов Facebook мешал демократии", - заявил он, -"...мы занимались этим вопросом в течение многих месяцев и сначала не могли найти доказательств создания Россией фейковых аккаунтов, связанных с распространением рекламы".

Но специалистам Facebook все же удалось раскрыть активность России в соцсети. Вся информация направлена американскому спецпрокурору.

"Мы также уведомили Конгресс, и я распорядился, чтобы наши специалисты отправили всю информацию об этой рекламе и в комиссию Конгресса", - поделился Цукерберг.

Основатель соцсети заверил, что компания продолжит расследование.

"Мы можем найти больше доказательств, и если это случится, мы продолжим сотрудничать с правительством. Мы расследуем вмешательство других стран, включая группировки из России и других стран бывшего СССР, чтобы определить, какими средствами они пользовались", - сказал он.

Цукерберг пообещал сделать все возможное, чтобы определить степень вмешательства России в выборы.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В Facebook нашли доказательства вмешательства России в выборы в США