Samsung выпустит недорогие смартфоны Galaxy J3 Star и Galaxy J7 Star

Смартфоны Samsung Galaxy подразделяются на три основные категории: флагманские аппараты серии «S», производительные устройства семейства «А» и относительно недорогие модели серии «J». Последняя из названных групп, ...

Смартфоны Samsung Galaxy подразделяются на три основные категории: флагманские аппараты серии «S», производительные устройства семейства «А» и относительно недорогие модели серии «J». Последняя из названных групп, как сообщают сетевые источники, вскоре может пополниться двумя новинками.

Дело в том, что Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) рассекретило названия Galaxy J3 Star и Galaxy J7 Star. Очевидно, южнокорейский гигант проектирует новые смартфоны под этими именами.

Наблюдатели полагают, что приставка Star в названии может указывать на использование более крупного дисплея по сравнению с аппаратами Galaxy J3 и Galaxy J7. Нынешняя модель Galaxy J3 (2017), напомним, оснащена 5-дюймовым экраном HD (1280 × 720 точек), в то время как Galaxy J7 (2017) располагает 5,5-дюймовой панелью Full HD (1920 × 1080 пикселей).

Увы, какая-либо информация о технических характеристиках Galaxy J3 Star и Galaxy J7 Star пока отсутствует.

По подсчётам IDC, в 2017 году в мире было реализовано 1,47 млрд смартфонов — по сравнению с 2016 годом спрос на «умные» аппараты практически не изменился. Samsung является ведущим производителем с 317,3 млн реализованных смартфонов и долей в 21,6 % (по итогам года в целом).

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Samsung выпустит недорогие смартфоны Galaxy J3 Star и Galaxy J7 Star