Битва гигантской кобры и питона

Крупнейшая ядовитая змея (королевская кобра) схлестнулась в битве с самой крупной змеёй в мире (сетчатым питоном).Согласно комментарию автора публикации, кобра рассчитывала съесть питона, но встретила отпор. Ф...

кобра и питон_1

Крупнейшая ядовитая змея (королевская кобра) схлестнулась в битве с самой крупной змеёй в мире (сетчатым питоном).
Согласно комментарию автора публикации, кобра рассчитывала съесть питона, но встретила отпор.

кобра и питон_2

Фотография крупнейших рептилий, павших на поле боя, была опубликована на портале Imgur. Автор поста уточнил, что снимок сделан где-то в Юго-Восточной Азии. Публикация собрала более 7 тысяч баллов и свыше 334 тысяч просмотров, комментаторов ужаснули не только мёртвые змеи, но и количество мусора вокруг них.

кобра и питон_3

Сетчатые питоны водятся в Бангладеш, Бирме, Индии, Таиланде, Лаосе, Камбодже, Вьетнаме, Малайзии, Сингапуре, Индонезии, а также на Никобарских островах и Филиппинах. Они считаются самыми большими в мире змеями. Встречаются особи, длина которых превышает семь метров.

кобра и питон_4

Королевские кобры являются самыми крупными в мире ядовитыми змеями. Средняя длина взрослой особи составляет 3-4 метра, однако известны экземпляры, достигавшие 5,7 метра в длину. Питаются преимущественно другими змеями, в том числе ядовитыми.

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Битва гигантской кобры и питона