Весы, которые не показывают вес — прорыв на рынке гаджетов для фитнеса

Весы со встроенным искусственным интеллектом, которые не показывают вес человека – разве в этом есть смысл? Разработчики весов Shapa считают, что безусловно есть! Основная фишка «умных» весов в фикс...

Весы со встроенным искусственным интеллектом, которые не показывают вес человека – разве в этом есть смысл? Разработчики весов Shapa считают, что безусловно есть!

Картинки по запросу Весы, которые не показывают вес — прорыв на рынке гаджетов для фитнеса

Основная фишка «умных» весов в фиксировании, но не демонстрации веса. Устройство работает в связке с приложением Shapa, доступного для Amazon Alexa, iOS или Android, предварительно установленного на смартфоне пользователя. Теперь, когда пользователь становится на весы, программа автоматически записывает текущие данные, на основе которых вычисляет подходящий курс корректировки веса и дает указания к действию.

Выглядит это так. Каждый день Shapa напоминает о необходимости обязательного взвешивания, как минимум, утром и вечером. Если вы не сделали этого в назначенное время, приложение станет настойчиво требовать, посылая сообщения вроде «Пришло время стать на Shapa!».

Вместо веса программа покажет цветную шкалу и вашу текущую позицию: зеленый и синий укажут на снижение веса, серый – об увеличении и необходимости увеличить нагрузки для достижения искомого результата. По мнению разработчиков, числовые показатели только удручают и не способствуют мотивации, цветные же, напротив, задают перспективу на похудение.

После фиксирования данных Shapa дает пользователю задания, которые помогут со временем сменить привычный образ жизни на более здоровый, что впоследствии и приведет к похудению. Например, такие: «Пообедайте, не отвлекаясь на сторонние вещи» или «Добавьте к каждому приему еды немного зелени» и т.д. Также пользователю предстоит отчитываться перед программой по итогам дня относительно выполненных указаний.

Приложение обрабатывает полученные данные и определяет, какие способы способствуют снижению веса, а какие – нет. Таким образом, вы выполняете только те задания, которые приносят результат.

Правда, есть у Shapa и парочка неприятных аспектов. Первый – цена: за чудо-весы придется отдать $99 (немногим меньше 6000 рублей). Второй – обязательная ежемесячная подписка за $7,9 (около 500 рублей). Конечно, это выгоднее абонемента в тренажерный зал и занятий с личным тренером, но хотелось бы получать конечный продукт без всяких подписок.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Весы, которые не показывают вес — прорыв на рынке гаджетов для фитнеса