Бывает и такое или необъяснимые явления в нашей жизни.

Бывает и такое или необъяснимые явления в нашей жизни. Необъяснимые явления в жизни Бомба лежала 43 года под кроватью 1941 год, немцы с боями приближаются к городу Бердянску. Зинаида Браганцова сидела у окна и ...

Бывает и такое или необъяснимые явления в нашей жизни.

Необъяснимые явления, Невероятное

Необъяснимые явления в жизни

Бомба лежала 43 года под кроватью

1941 год, немцы с боями приближаются к городу Бердянску. Зинаида Браганцова сидела у окна и шила, пыталась сохранять спокойствие. Неожиданно она почувствовала сильный толчок от горячего ветра и лишилась чувств. Когда очнулась, то увидела в полу большую дыру, из которой торчал стабилизатор немецкой бомбы. У нее не получалось обратиться за помощью к властям из-за постоянного артобстрела, а потому просто залатала дыру, поставила над этим местом кровать и дождалась окончания войны.

Многие годы после войны она рассказывала всем о бомбе под ее кроватью, но никто ей не верил. Соседи считали, что она сошла с ума. А городские власти даже обвинили женщину в том, что она придумала всю эту историю, для скорейшего получения новой квартиры. 1984 год — в квартале, где жила Браганцова, прокладывали телефонный кабель и специалисты искали в Бердянске бомбы, которые могли остаться со второй мировой войны. Браганцова опять попросила, чтобы убрали ее бомбу. В этот раз разобраться во всем было поручено лейтенанту-саперу, и тот в действительности нашел немецкую 204-килограммовую бомбу под кроватью старушки.

Соседи срочно были эвакуированы и бомба была взорвана вместе с домом Браганцовой. Бабушка в конце концов избавилась от постоянной угрозы и получила к тому же новую квартиру. Основная опасность старых бомб в том, что они нередко взрываются неожиданно, без видимых на то причин. Зинаиде Браганцовой повезло: бомба 43 года спокойно пролежала у нее под кроватью и была благополучно обезврежена.

Необъяснимые явления с мозгом

Считается, что мозг – самый чувствительный из органов у людей, существует множество примеров, когда повреждения мозга не приводили к печальным последствиям.

К примеру, в 1879 году на прядильной фабрике штырь станка ударил молодой работнице в лоб над правым глазом, вогнав ей осколки кости прямо в мозг. В результате операции которую сделали врачи, мозг был еще больше поврежден. И не смотря на это девушка выздоровела, прожила еще 42 года и даже не страдала головными болями.

В журнале «Медикал пресс оф Нью-Йорк» за 1888 год писалось об одном мужчине, потерявшем четверть своего мозга, когда его зажало между балками моста и остовом корабля, на котором он служил. Балка с острыми гранями срезала часть черепа, врачи зашили рану и констатировали, что мужчина в следствии ранения потерял значительную часть мозгового вещества и крови и жить ему недолго. Но как только пострадавший пришел в себя, он заговорил и даже сам оделся, как будто с ним было все в порядке. И если не брать во внимание легкое головокружение, он мог похвастаться отличным здоровьем, пока через 26 лет не был частично парализован.

Еще случай. Младенец 26 дней, родившийся в 1935 году в нью-йоркской больнице святого Винсента, вел себя как абсолютно нормальный ребенок: кричал, ел, двигался. Прожил он недолго. Только после вскрытия врачи обнаружили, что у ребенка вообще не было мозга.

1953 год — доктор Ян Бруэль и доктор Джордж Элби сообщили в докладе на заседании Американской ассоциации психологов об одном прооперированном мужчине. Хотя они полностью удалили ему правое полушарие мозга, он выжил. И помимо всего, операция, как могли заключить озадаченные врачи, практически не оказала никакого отрицательного влияния на интеллектуальные способности пациента.

Бразильскими врачами Августином Иттуриша и Николасом Ортисом был засвидетельствован следующий случай. Выступая перед антропологическим обществом в Сукре, Иттуриша рассказал о своем пациенте 14 лет, который страдал ужасными головными болями. Поначалу врачи объяснили болезнь мозговым абсцессом. После смерти мальчика на вскрытии установили, что у него мозговое вещество полностью отделилось от черепной коробки, что должно было привести к смерти. Но мальчик еще какое-то время жил, полностью осознавал все и был нормальным человеком.

Еще более загадочный случай имел место в практике немецкого эксперта по мозгу Хуфеланда. При вскрытии трупа мужчины, который вплоть до момента смерти находился в полном сознании, эксперт вообще не нашел мозга, вместо него – только граммов 300 воды.

Мозг Финеаса Гейджа – наверно, самый прочный из всех во все времена. 1847 год, 13 сентября — Гейдж, строительный десятник 25 лет, заталкивал острой железной спицей взрывчатку в отверстие железнодорожного полотна, для произведения направленного взрыва. Когда он случайно ударил спицей о камень, искра воспламенила взрывчатое вещество. Взрыв ему вогнал, как будто выстрелом из пистолета, железную спицу прямо у скулу, едва не задев левый глаз. Спица прошла сквозь весь череп, чуть не выдавив левое глазное яблоко из глазной впадины, и почти на полметра вышла сзади головы.

Наиболее удивительно то, что Гейдж даже не потерял сознания. Его доставили в отель, откуда хотели послать за врачом. У отеля Гейдж встал на ноги и сам вошел в здание. Прибывший врач послал за хирургом, который удалил Гейджу спицу, а также осколки кости и фрагменты мозгового вещества. И хоть ни один из врачей не предполагал, что Гейдж сможет выжить, он озадачил всех медицинских знаменитостей, которые его впоследствии исследовали. Не считая того, что Гейдж ослеп на левый глаз, в остальном с ним было все в полном порядке.

Проклятое кимоно

Во многих легендах упоминаются предметы одежды, на которых лежит проклятие, но ни один из них не вызвал столько пересудов и не произвел столько разрушений, как одно японское кимоно из XVII века. Три женщины были хозяйками этого кимоно – и все три умерли, даже ни разу не надев его. Один японский священник считал, что кимоно несет в себе зло и ответственно за смерть этих троих женщин. И что бы прекратить это зло, он решил кимоно сжечь. Но как только кимоно загорелось, неожиданно поднялся сильный ветер, который так раздул пламя, что его уже было невозможно потушить. Возникший огонь уничтожил тогда три четверти Токио и послужил причиной гибели 100 000 человек!

Вещий сон

Хелен Уотсон из Эллерсбрука (Англия) приснился сон, в котором она видела своего сына Тедди. Тедди считался после битвы у Дюнкерка в 1940 году без вести пропавшим. При эвакуации из Дюнкерка, было уничтожено много документов, сведения о могилах солдат были утрачены. Однажды ночью в 1956 году Хелен приснилось, что она стоит на солдатском кладбище в Дюнкерке между бесчисленными рядами безымянных крестов. Когда же она пошла по направлению к одной могиле, вдруг появился ее сын, улыбнулся ей и исчез. Когда Уотсон приехала на кладбище в Дюнкерке, то отыскала могилу, на которую ей указал ее сын во сне, и обратилась к властям за разрешением выкопать гроб. Там нашли, четки, медальон и портсигар с монограммой: эти вещи принадлежали капралу Тедди Уотсону, ее сыну.

Множество обыкновенных людей видели во снах будущее. Роберт Бересфорд ребенок четырех лет из английского Бекингемшира, в октябре 1918 года ничего не знал о первой мировой войне. Но восемнадцатого числа он вдруг заговорил во время полуденного сна. «Бедная миссис Тиммс. Почему ей никто ничего не скажет?» Родители его спросили, что нужно сказать этой миссис Тиммс? «Это из-за Эдвина, ответил мальчик, помолчав несколько минут. – Он погиб и лежит мертвый в грязи». Родители Роберта растерялись, так как не знали ни миссис Тиммс, ни Эдвина. Когда проснулся, Роберт ничего не помнил о своем сне. Семья рассказала все своему домашнему врачу, и тот вспомнил об одной миссис Тиммс, проживавшей в тридцати километрах от Бекингемшира. Он навел справки и узнал, что у нее есть сын Эдвин, который служит во Франции. Он был убит в бою именно тогда, когда Роберту приснился сон. Значит, Роберт Бересфорд предвидел смерть Эдвина, когда мать еще не получила официальное подтверждение.

Аномалии зрения

В мифах, во всем мире присутствует циклоп, легендарный одноглазый великан. Но, наверно, лишь один человек из отдаленной местности у Миссисипи был одноглазым человеческим существом. По утверждению «Бостонского медицинского журнала», во лбу у него было одно глазное яблоко, которое во всех отношениях нормально функционировало. Директора цирков и кунсткамер годами сманивали к себе живого циклопа, но тот решительно отказывался появляться в подобного рода зрелищах.

Этот человек был, естественно, не единственным с подобным уродством. К примеру, в Англии жил человек с четырьмя глазами, каждый из которых мог независимо от других открываться и закрываться и смотреть в четыре разные стороны.

Огромная черепаха спасла человека

Кавделария Виллануэва путешествовала на корабле «Алоха». В 900 км к югу от Манилы на судне вспыхнул пожар, и оно затонуло. 20 часов несло женщину в спасательном жилете по течению, и вдруг она почувствовала под собой огромную морскую черепаху. Спустя день ее подобрал экипаж филиппинского военного судна. Моряки поначалу решили, что женщина плывет на пустой бочке. Когда они подняли ее на борт корабля, то увидали, что над водой Виллануэву держала черепаха. Кроме всего, женщина сообщила, что на спине большой черепахи была еще одна, маленькая, которая щипала ее всякий раз, когда она засыпала. Женщина считает, что маленькая черепаха не хотела, чтобы человек во время сна сполз в воду и утонул.

Сын газели

1970 год — антрополог Жан-Клод Арман из Франции, встретил в Западной Сахаре маленького мальчика лет десяти, который жил в стаде диких газелей. Вместе с ними он галопировал огромными прыжками, не отставая от самых проворных, был великолепно приспособлен к жизни среди этих быстроногих животных и чувствовал себя в своей стихии. Хотя Арман не смог поймать мальчика, он был убежден, что тот не мог быть умственно отсталым, так как, по его мнению, слабоумный ребенок никогда не смог бы добиться таких успехов в приспособлении к существованию в пустыне.

Безработный пророк и землетрясение в Глазго

Одной октябрьской ночью 1974 года Эдвард Пирсон из Уэльса, «безработный пророк», как он сам себя называл, проснулся с плохим предчувствием. Он знал, что землетрясения на Британских островах так же часты, как снег в июле. И тем не менее у Пирсона было такое чувство, что шотландскому городу Глазго в скором времени угрожает сильное землетрясение.

У него было мало времени, он хотел предупредить жителей Глазго о надвигающейся катастрофе. Денег на поездку у него не оказалось, несмотря на это, он сел четвертого декабря в поезд, надеясь, что проводник сделает для его случая исключение.

Однако ему не повезло, так как проводник оказался не таким понятливым, как он рассчитывал, и ссадил его с поезда. Тем не менее его история, выдержанная в издевательском тоне, была оперативно помещена в «Курьер энд эдветайзер», газете, выходящей в шотландском городе Данди. Когда же спустя 3 недели в Глазго произошло сильное землетрясение, в следствии которого было разрушено в самом городе и в пригороде немало зданий, репортеры поняли, как они просчитались, издеваясь над предсказателем.

Ясновидение наказуемо?

39-летняя служащая рассылочной фирмы в Локхиде, Этта Луиза Смит, мать трех детей, услыхала по радио сообщение о пропавшей медсестре Мелани Юрайб. Неожиданно она увидела картину случившегося так же ясно, как будто ей показали фотографию, и уже знала точно, что медсестра мертва. Смит заявила обо всем следователю и отвела полицейских к отдаленному каньону из своего видения. Там и нашли труп тридцатилетней медсестры.

Через 12 часов Смит задержали по подозрению в убийстве. К счастью, ей пришлось сидеть под арестом только 4 часа, так как полиция нашла одного из убийц. Преступник сознался и назвал двоих сообщников. Смит подала в суд иск к полиции Лос-Анджелеса, обвинив полицейских в незаконном аресте и отсутствии улик для ее задержания. Суд присяжных вынес постановление возместить ей моральный ущерб в размере 26 000 долларов. Полиция и прокуратура тем не менее продолжали сомневаться, что у Смит было видение, и утверждали, что она просто могла где-то слышать об убийстве, возможно даже на улице.

Для себя Смит сделала выводы, что в будущем, если у нее будут происходить такого рода видения, она будет звонить по телефону в полицию анонимно.

Необъяснимые явления спонтанного возгорания людей

Два наиболее странных возгорания людей произошли, когда жертвы находились в машинах. Первое случилось в декабре 1959 года, и сначала думали, что это чистое самоубийство. Билли Петерсон, отчаявшийся рабочий с автомобильного предприятия в Понтиаке, штат Мичиган, пустил выхлопные газы в кабину с целью самоубийства, и потому официальной причиной его смерти указали отравление углекислым газом. Но врачи не смогли дать объяснения ожогам третьей степени на спине, плечах и ногах трупа, при этом ни одежда, ни нижнее белье не были затронуты огнем. Что поразило больше всего, так это что волосы на обожженных местах даже не были опалены.

1964 год, октябрь — шестидесяти пятилетняя Ольга Уорс Стивене из Далласа сидела в автомобиле, когда неожиданно вспыхнула. К прибытию службы спасения она уже сгорела до неузнаваемости, но ничто другое в автомашине не пострадало от огня. Последующее расследование не могло объяснить причину неожиданного возгорания.

Оживление отрубленных голов

В XIX столетии во Франции гильотина была особо популярным орудием казни. Для дерзкого ученого, который пытался в 1887 году пересаживать отрубленные головы на собачьи тела, гильотина в достаточном количестве поставляла материал. Несмотря на то что эти эксперименты, ни к чему не привели, сегодня ученые придерживаются мнения, что в скором времени будет возможным оживлять отрубленные головы и что когда-то даже будет можно приращивать их к новым телам.

Юрист и инженер Чет Флеминг пишет в своей книге об одном таком эксперименте, который проводился в 1971 году в Кливленде, когда исследователи в течении 36 часов поддерживали жизнь в отрезанных головах обезьян. Флеминг запатентовал даже машину, которая снабжает отрезанные головы животных кровью. Но он сделал заявление, что никому не разрешит использовать эту машину без его согласия. Флеминг хочет быть уверенным, что ученые в своей работе будут учитывать все этические, правовые и социальные аспекты.

Некоторые ученые даже ожидают, что в будущем станет возможным сохранять головы для дальнейшего использования, так сказать, «консервировать» их. Если технология клонирования и криогенетика, обеспечивающая сохранение живых существ (безопасное замораживание и размораживание живых животных и людей), достигнут соответствующего уровня развития, то однажды человек сможет разработать способ выращивать новые тела для замороженных голов.

Заново рожденные вундеркинды

В обществе не прекращаются дискуссии о происхождении исключительных талантов вундеркиндов. Большинство психологов исходят из того, что такие вундеркинды, как, к примеру, Вольфганг Амадей Моцарт, который уже в пятилетнем возрасте сочинял сложные музыкальные произведения, от рождения обладают феноменальной памятью и способностями. Но некоторые из них высказывают мнение, что эти удивительные дети появляются в результате повторного рождения ( реинкарнация ), основывая свои выводы именно на том, как рано проявляются их якобы приобретенные способности.

В доказательство сторонники таких взглядов приводят примеры: случай с Жаном Кардиаком, французским мальчиком XVIII столетия, который уже в трехмесячном! возрасте знал наизусть алфавит, а в 6 лет владел шестью языками; и, случай с четырехлетним слепым мальчиком-рабом из Джорджии XIX столетия. Учитель Слепого Тома, так прозвали мальчика, рассказывал, что как только он в первый раз коснулся клавиш фортепиано, тут же показал, что может в совершенстве владеть инструментом, и знал, помимо этого, о музыке больше, чем мы знаем и можем узнать.

http://shtorm777.ru/byvaet-i-takoe-ili-neobyasnimye-yavleniy...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Бывает и такое или необъяснимые явления в нашей жизни.