Как наши звёзды женского тенниса завоёвывают соцсети (9 самых горячих ракеток)

После жаркого финала Australian Open предлагаем вспомнить тех, кто отстаивал честь Родины с ракетками в руках. Собственно, они и сами не дают забыть о себе, публикуя в соцсетях весьма пикантные фото. Вера Звона...

После жаркого финала Australian Open предлагаем вспомнить тех, кто отстаивал честь Родины с ракетками в руках. Собственно, они и сами не дают забыть о себе, публикуя в соцсетях весьма пикантные фото.

Вера Звонарёва (7 тыс. подписчиков)

Фото © instagram.com/vera.zvonareva/

Лучший период в карьере Веры пришёлся на 2010 год. Два подряд финала "Больших шлемов" — на Уимблдоне и US Open — позволили россиянке взлететь на вторую позицию в табели о рангах, но, как это нередко бывает, спортсменку на пике сгубили травмы. Вера — активный пользователь "Твиттера" и "Инстаграма", где на неё подписано около 7 тыс. человек. И ещё бы ей ею не быть, ведь в настоящий момент она занимается спортивным менеджментом и активно пиарит здоровый образ жизни среди своих подписчиков.

Анна Чакветадзе (13,5 тыс. подписчиков)

Фото © www.instagram.com/achak87/

Расцвет недолгой карьеры Анны пришёлся на 2007-й и ознаменовался пятью титулами и пятой строчкой в рейтинг-листе. У Анны 13,5 тыс. подписчиков, с которыми она делится свежими анонсами о наборах в теннисные школы и других мероприятиях.

Динара Сафина (17 тыс. подпичиков)

Фото © instagram.com/dinarasafina2704/

Динара становилась первой ракеткой мира в одиночном разряде и победительницей турнира Большого шлема в парном разряде на US Open 2007. Динара есть во всех социальных сетях. У неё более 17 тыс. подписчиков, а недавно она стала лицом одного из российских ювелирных брендов.

Мария Кириленко (45, 6 тыс. подписчиков)

Фото © instagram.com/mariakirilenko87/

Мария долгое время входила в топ-20, но добиться заветной цели никак не удавалось. Долгожданный прорыв случился у Марии на "Ролан Гаррос", когда она вошла в топ-10. Мария активно поддерживает свой аккаунт в социальной сети "Инстаграм", где на неё подписано больше 46 тыс. подписчиков. Там она описывает себя как счастливую мать и жену.

Екатерина Макарова (48 тыс. подписчиков)

Фото © instagram.com/katemakarova1/

Олимпийская чемпионка 2016-го активно пользуется соцсетями и никогда не забывает про поклонников. Частенько девушка даёт рекламу в своём профиле, но в основном контент посвящён любимому спорту и досугу.

Анастасия Павлюченкова (60 тыс. подписчиков)

Фото © instagram.com/nastia_pav/

Победительница 16 турниров WTA является активным пользователем социальных сетей, как "Фейсбук" и "Инстаграм". Анастасия имеет больше 59 тыс. подписчиков и регулярно балует поклонников фотографиями с отдыха и тренировок.

Светлана Кузнецова (100 тыс. подписчиков)

Фото © instagram.com/svetlanak27/

Чаще всех россиян играла в финалах турниров Большого шлема во всех разрядах — 11 раз (четыре в одиночном разряде и семь — в парном). Светлана была только второй, но и без первой строчки её карьера с четырьмя финальными матчами на мэйджорах выглядит блистательно. Светлана сейчас активно продвигает свой "инстаграм", где на неё уже подписаны больше 100 тыс. человек.

Анна Курникова (800 тыс. подписчиков)

Фото © instagram.com/annakournikova/

Анна стала первой ракеткой мира в парном разряде среди своих соотечественниц. Сейчас она успешная модель и гражданка США. В "Инстаграме" на неё подписано более 800 тыс. пользователей. Недавно она стала мамой близнецов, всё свободное время она посвящает детям и восстановлению формы.

Мария Шарапова (3 млн подписчиков)

Фото © instagram.com/mariasharapova/

Наша Маша, победительница 39 турниров WTA, раскрутила свой англоязычный "инстаграм" до трёх миллионов подписчиков. В основном контент посвящён тренировкам, путешествиям, есть и фудпорн-контент. Своим профилем Мария ясно даёт понять, что в своей жизни она успела состояться не только как великая спортсменка, но и как модель.

https://life.ru/t/%D1%81%D0%BE%D1%86%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B8...

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как наши звёзды женского тенниса завоёвывают соцсети (9 самых горячих ракеток)