Магнитный кабель — удобная зарядка любого смартфона

Магнитный разъем отныне может иметь практически каждый смартфон! Наверняка каждый из посетителей нашего сайта регулярно сталкивается с ситуацией, когда кабель зарядного устройства не вставляется в смартфон или...

Магнитный разъем отныне может иметь практически каждый смартфон!

Наверняка каждый из посетителей нашего сайта регулярно сталкивается с ситуацией, когда кабель зарядного устройства не вставляется в смартфон или планшет с первого раза. Да что там говорить, иногда приходится перевернуть штекер пару-тройку раз! Решает такую проблему USB Type-C, выполненный в симметричном виде. Но пока им оснащаются только топовые девайсы. Что же делать, если вы не намерены в ближайшее время менять свой телефон? Выход есть: это магнитный кабель!

Принцип действия

Этот аксессуар внешне похож на обычный провод, подключающийся к компьютеру или зарядному устройству. Но на самом деле он состоит из двух частей. Штекер micro-USB отсоединяется от самого шнура. По замыслу создателей подобных кабелей, он будет вставлен в смартфон на постоянной основе. Мешать это никак не должно, ведь за пределы корпуса устройства штекер выступает всего на 1-2 мм. Задняя площадка разъема оснащена магнитом, который имеет и окончание кабеля. В результате подключение провода к гаджету происходит моментально. Шнур будто бы притягивается к смартфону!

Большинство подобных аксессуаров оснащается магнитами с достаточно сильным действием. Например, при использовании Elough E04 вы можете спокойно тянуть девайс за подключенный провод — он точно не отстегнётся. Более того, этот кабель с металлической оплёткой без труда способен выдержать вес фаблета! Однако, в целом, всё зависит от массы устройства. Само собой, 12-дюймовый планшет магнитный коннектор может не выдержать.

Разновидности кабелей

При выборе магнитного шнура обращайте внимание на то, подключение к каким устройства им поддерживается. Для iPhone требуется кабель с Lightning-разъемом. Да и в случае с андроид-девайсами не всё однозначно. Например, смартфоны Samsung обычно используют слегка укороченный штекер micro-USB. В таком случае вами должна быть подобрана магнитная зарядка для телефона, в числе поддерживаемых устройств у которой присутствует продукция южнокорейского производителя. Это обязательно указывается в технических характеристиках каждого шнура.

Магнитный USB-кабель может поставляться и с несколькими штекерами, имеющими разную длину. В таком случае шнур можно назвать универсальным — он подойдет ко всем смартфонам. А ещё это позволит по очереди подключать зарядное устройство к разным гаджетам.

Обратите внимание, купить можно и другую разновидность магнитного кабеля. Она не будет иметь съемного разъема. Намагниченными же у подобного шнура окажутся два конца — оба коннектора. Это позволит прикладывать их друг к другу, упрощая транспортировку — например, в рюкзаке кабель теперь точно не запутается. Такую конструкцию имеет шнур Baseus.

От магнитного кабеля испытывает восторг каждый покупатель. Использование такого шнура — это хороший способ перестать завидовать обладателям новейших гаджетов с USB Type-C. Теперь и у вас подсоединение зарядного устройства к смартфону будет занимать доли секунды!

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Магнитный кабель — удобная зарядка любого смартфона