Лучшие приложения для изучения английского языка на Андроид

Сейчас с появлением новых технологий изучать английский язык стало доступно и просто любому желающему пользователю. Причем делать это можно совершенно бесплатно. Достаточно иметь смартфон, работающий на базе Андроид...

Сейчас с появлением новых технологий изучать английский язык стало доступно и просто любому желающему пользователю. Причем делать это можно совершенно бесплатно. Достаточно иметь смартфон, работающий на базе Андроид, и доступ к Интернету. Сегодня мы затронем такую тему, как лучшие приложения для изучения английского языка на Андроид. Данная информация будет полезна не только начинающим, которые только приступают к изучению иностранного, но и тем, кто давно занимается обучением других языков.

10

Hello Talk

Hello Talk открывает список лучших приложений на Андроид для обучения английскому языку самостоятельно. Программа представляет собой образовательный чат. При регистрации пользователь указывает свой родной язык, а также тот, который хотел бы изучать. Приложение в автоматическом режиме подбирает собеседников, являющихся носителями языка, выбранного для изучения. Пользователь может добавлять неограниченное количество друзей по обмену языковыми навыками. Платформа предлагает систему флеш-карточек, которые помогают запоминать нужную информацию. У пользователя также есть уникальная возможность переводить, озвучивать и просматривать транскрипцию всех реплик собеседника, а также вносить необходимые правки в предложенный программой перевод. Основным преимуществом приложения является возможность его бесплатного использования.

9

Google Translate

Google Translate является приложением переводчиком, которое может использоваться на Андроид. Программа способна перевести мгновенно не только слово, но и любое словосочетание с английского на русский и наоборот. Имеется такая полезная функция, как голосовой перевод. Основным преимуществом приложения является тот факт, что его можно использовать абсолютно бесплатно.

8

Urban Dictionary

Urban Dictionary представляет собой словарь приложение на Андроид, который располагает богатым запасом и содержит более 7 тысяч английских слов. Он располагает большим запасом сленга и нецензурной лексики. Среди недостатков пользователи отмечают достаточно устаревший интерфейс. Среди достоинств следует выделить тот факт, что приложение может использоваться абсолютно бесплатно. Также программа может вполне похвастаться богатым функционалом.

7

Vocabulary

Vocabulary является одним из лучших приложений на Андроид для пополнения словарного запаса английскими словами. Платная платформа имеет очень красочное оформление и понятный интерфейс. Приложение имеет множество подсказок, что значительно облегчает процесс обучения. Работает мобильная программа исключительно с поддержкой интернета, что является одним из его небольших недостатков. К другим минусам Vocabulary также можно отнести недостаточную базу слов, поэтому для продвинутых полиглотов программа особой пользы не принесет.

6

Dictionary.com

Dictionary.com представляет собой английский словарь приложение, которое можно установить на Андроид. Программа обладает современным и интуитивно понятным интерфейсом, в котором может разобраться любой школьник. В базе приложения имеется порядка 2 миллионов определений, синонимов, а также антонимов. Найдя необходимое слово, программа предоставляет более чем исчерпывающую информацию по нему. Она дает перевод, его подробное описание, а также всевозможные антонимы и синонимы к выбранному определению. Есть также возможность прослушать правильное произношение. Имеется встроенная функция голосового поиска.

5

English Grammar Test

English Grammar Test входит в десятку лучших мобильных программ для Андроид по изучению английского языка. В приложении собрано порядка 6 тысяч грамматических текстов на различные темы. Здесь также имеются тесты любой сложности, которые соответствуют выбранной теме или уровню. Приложение предоставляет возможность сразу же посмотреть место, где была допущена ошибка в ходе выполнения задания. Также предоставляется аргумент, почему тот или иной вариант оказался неверным и дается правильный ответ. Имеются, как платные, так и бесплатные версии приложения.

4

iVerb

iVerb – одно из лучших приложений на Андроид по изучению английского. В обучающей системе заложен принцип запоминания иностранных слов при помощи карточек. Всего платформа располагает порядка 200 карточками, имеет простой и очень понятный интерфейс. Приложение совместимо с устройствами, функционирующих на базе Андроид от 4.0. Программа предоставляет возможность изучить только неправильные глаголы, которые разделены на группы по формам, что делает процесс запоминания намного проще и легче. Есть специальная функция, позволяющая помечать слова, которые уже выучены звездочкой.

3

Полиглот

Полиглот открывает тройку лучших приложений для мобильных устройств по изучению английского языка. Платформа создана по мотивам одноименной передачи и включает в себя 16 часов бесплатного обучения. Остальные часы в авторском курсе являются платными. Сервис имеет интуитивно понятную структуру, что облегчает процесс обучения в разы.

2

Duolinguo

Duolinguo входит в тройку лучших приложений для Андроид, предназначенных для изучения иностранного языка. Данная платформа является бесплатной и разработана таким образом, что пользователи в процессе обучения помогают в свою очередь переводить на русский статьи с иностранных веб ресурсов. Эффективность подхода Дуолинго к обучению подтверждена в ходе проведенного исследования. Было выявлено, что 34 часа обучения на ресурсе помогают обрести навыки чтения и письма на том же уровне, что предоставляется на начальном семестре курса высшего учебного заведения в объеме более 100 часов. Приложение предлагает диктанты и письменные уроки, а вот разговорным навыкам времени уделяется намного меньше, что является единственно слабой стороной данного курса.

1

Lingualeo

Lingualeo завершает рейтинг лучших приложений для изучения английского языка на Андроид. Это один из самых популярнейших сервисов на сегодняшний день. Образовательная платформа построена на игровой механике. За счет использования в ней слуховой, визуальной и механической памяти, происходит более плодотворное заучивание иностранного языка. Пользователь может заниматься обучением с помощью таких материалов, как песни, видеозаписи, тексты, аудиокниги, которые загружены в программу. У изучающего есть возможность самостоятельно выбирать необходимые слова для упражнений и использовать тематические подборки. Также в приложении имеются специальные упражнения, задачей которых выступает улучшение навыков и скорости чтения на английском и понимания прочитанного материала.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Лучшие приложения для изучения английского языка на Андроид