Флагманский смартфон Sony Xperia XZ Pro появился на эскизах

В этом году Sony уже успела анонсировать несколько новых смартфонов. Но все эти гаджеты относятся к устройствам низкого и среднего ценового сегментов. И ни один из них не имеет современно безрамочного дизайна. Поэто...

В этом году Sony уже успела анонсировать несколько новых смартфонов. Но все эти гаджеты относятся к устройствам низкого и среднего ценового сегментов. И ни один из них не имеет современно безрамочного дизайна. Поэтому большинство пользователей с нетерпением ждут Всемирного мобильного конгресса в Барселоне, где будет показано сразу несколько флагманских смартфонов Sony. И сегодня в нашем распоряжении оказались изображения одной из предстоящих новинок японского производителя - смартфона Sony Xperia XZ Pro.

Этот девайс не только станет первым в мире смартфоном с невероятно качественным 4К OLED дисплеем, но и впервые в истории Sony сможет предложить пользователям становящийся все более популярным безрамочный дизайн. Хотя предложенные нам эскизы не дают особого представления о том, насколько безрамочным окажется Sony Xperia XZ Pro.

На изображениях видно, что в верхней части передней панели гаджета находятся фронтальная камера, неизвестный сенсор и динамик. Такой же по размерам динамик располагается и под дисплеем девайса. А его задняя панель имеет традиционно лаконичный дизайн с системой из двух камер в верхнем левом углу, которая дополняется двойной светодиодной вспышкой.

Ни на передней, ни на задней панелях Sony Xperia XZ Pro не нашлось места для сканера отпечатков пальцев. И последний, скорее всего, интегрирован в утопленную кнопку питания на одной из граней смартфона. Кроме того, на его гранях располагаются кнопки управления громкостью и отдельная клавиша для активации камеры. Причем все они сосредоточены именно на правой грани новинки, тогда как ее левая грань, похоже, девственно чиста.

Официальный анонс Sony Xperia XZ Pro пройдет 26 февраля на специальном мероприятии японского производителя в рамках Всемирного мобильного конгресса - всего лишь через день после анонса флагманского семейства Samsung Galaxy S9. И, похоже, что Sony окажется единственным производителем, решившимся бросить открытый вызов последним флагманам Samsung.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Флагманский смартфон Sony Xperia XZ Pro появился на эскизах