Что случится, если открыть дверь в самолете прямо в полете

Если вы боитесь летать, то аварийная дверь в самолете хоть раз привлекала ваше внимание. В самом деле, что будет, если какой-то псих возьмет и откроет ее на высоте в несколько километров? Для начала, перестаньте во...

Если вы боитесь летать, то аварийная дверь в самолете хоть раз привлекала ваше внимание. В самом деле, что будет, если какой-то псих возьмет и откроет ее на высоте в несколько километров?

door

Для начала, перестаньте волноваться. Шансов, что дверь и в самом деле откроется почти никаких. Внутреннее давление намного больше, чем внешнее и даже Халку будет не под силу провернуть такой трюк в одиночку. Правда, если на борту внезапно окажется электрический домкрат, то дверь все же поддастся.

7

Итак, что же произойдет? Давление в кабине моментально упадет, перед вами опустится кислородная маска. Не успели надеть ее за 15 секунд — все, игра окончится. Не пристегнулись, вопреки указанию стюарда? До свиданья, вас за несколько мгновений вынесет за пределы самолета.

1-1430

Капитан постарается побыстрее спуститься на высоту в 3000 метров, чтобы дать пассажирам возможность дышать без масок. Самолет, к слову, будет постепенно рассыпаться на части и не факт, что пилоты успеют.

2

Но все это — чисто умозрительная ситуация благодаря одному удачливому грабителю, Д.Б. Куперу. Он как-то заставил пилота снизить давление в самолете и выпрыгнул из запасного выхода.

cXJDI

С того момента FAA (Федеральное управление гражданской авиации) предписывает всем производителям самолетов устанавливать так называемую «Лопасть Купера» — деталь, мешающую открытию двери в полете.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Что случится, если открыть дверь в самолете прямо в полете