Топ 10 сумасшедших японских изобретений

Японцы всегда славились тем, что если и брались за промышленность, то продукция получалась надежной и несомненно высокого качества. Однако рядом с этим неоспоримым фактом лежит еще одно явление, ярко характеризующее...

Японцы всегда славились тем, что если и брались за промышленность, то продукция получалась надежной и несомненно высокого качества. Однако рядом с этим неоспоримым фактом лежит еще одно явление, ярко характеризующее Японию. Ведь именно из страны восходящего Солнца мы ежегодно слышим об изобретениях и разработках высокотехнологичных предметов, имеющих странное… нет, даже чересчур странное предназначение. Есть даже официальное название таких девайсов – «чиндогу». Если вдруг вы вспомнили о легендарном Тамагочи, то скорее выползайте из каменного века – это чуть ли не самое безобидное, до чего додумались японцы. Технологии давно шагнули вперед, и сегодня мы представляем десятку поистине чумовых вещей, изобрести которые могли только в одной стране мира. Осторожно, после прочтения вам может захотеться приобрести пару этаких чиндогу.

10

Раструбы для глазных капель

Открывает хит-парад на первый взгляд даже полезная вещица. На первый взгляд. Раструбы для глазных капель представляют собой очки с двумя сквозными воронками, через которые в соответствии с задумкой лекарственное средство и будет попадать точно на поверхность ока. Очень круто! Вот только жаль, что это и так никогда не являлось проблемой (вы что, промахнетесь флакончиком мимо глаза?). Все скажут, что настоящим препятствием выступает частое моргание в предвкушении целебной капельки. Данный девайс не только не решает повсеместную беду, а только усугубляет проблему, поскольку нашей капельке теперь предстоит стечь по воронке и немного повисеть аккурат над глазным яблоком.

9

Стулья-животные

Эта идея выглядит уже интереснее с точки зрения практичности. Структура такой мебели следующая: каркас с четырьмя деревянными ножками сверху обшит искусственным меховым покрытием. Приделанный сзади хвост (опять же из меха) наконец наводит нас на мысли о том, что японцы хотели сделать стул в виде животного. Можно сказать, что это у них даже получилось (туловище правда выглядит реалистично), но совершенно непонятным остается отсутствие каких-либо опознавательных знаков спереди. То есть, получается безголовое животное (либо разработчик?), из-за чего выглядит предмет мебели крайне нелепо. Зато хоть посидеть можно.

8

Швабра на радиоуправлении

Так-так-так, видимо назревает что-то действительно полезное. Японцы позаботились о том, чтобы чересчур ленивый контингент не погряз в пыли собственного дома. В комплект устройства входит непосредственно швабра и пульт управления, очень похожий на джойстик от старенькой SonyPlaystation. Черт подери, к удивлению эта штука прекрасно работает! Действительно, можно устроиться поудобнее на диване и наблюдать за тем, как пол начинает становиться чище. Есть только одна маленькая проблема – и пульт, и швабра работают от батареек, которые могут исчерпать свой ресурс именно тогда, когда чудо-помощник находится в самом труднодоступном месте комнаты.

7

Подушки с рукой для обнимания

Исходя из того, что спрос рождает предложение, очень хотелось бы посмотреть на желающих спать в обнимку с плюшевым куском человеческого тела – именно так выглядит наш следующий девайс. Создана подушка с рукой якобы для одиноких девушек, которые не могут засыпать без объятий. Согласитесь, довольно странное ощущение, когда вас обнимают, но при этом рядом никто не дышит. Еще более странное ощущение должны испытывать заехавшие в гости родители такой девушки (если они конечно не являются изобретателями этого). Ну серьезно, любой магазин для взрослых способен дать гораздо больше для крепкого и здорового сна, нежели эта подушка-обнимашка.

6

Зонтик-галстук

Да, это и впрямь зонтик, элегантно прикрепленный к вашей шее сверху, с ручкой, абсолютно по-дурацки болтающейся снизу. Попробуйте пришить к своему зонту верхнюю часть галстука и повязать, каково вам будет? Впрочем, не будем столь категоричны, ведь как минимум пару полезных функций у этого изобретения имеется – зонтик всегда под рукой, и вы уж точно не оставите его в автобусе. Кстати, чтобы проучить болтливого коллегу (ну или просто пошутить над ним), теперь достаточно всего лишь найти кнопку открытия зонта, и сюрприз товарищу обеспечен. А если все-таки серьезно, то данная вещь хотя бы действительно практична, в отличие от половины нашего списка.

5

Кошачья маска для лица

Нет-нет, кошачий маскарад с «Вискасом» и валерьянкой здесь ни при чем (пока во всяком случае). А вот напугать кого-нибудь или развеселить с помощью такой маски можно запросто – зависит от ситуации. Однако мы имеем дело с японским изобретением. Просто карнавальная маска с принтом кошачьей морды? Фи, моветон. То ли дело, если наша маска будет вдобавок косметической, с различными эффектами для кожи, включающими очищение и разглаживание морщин. В итоге получилась неоднозначно. Поскольку данная вещица, натянутая на голову, смотрится не слишком мило, то остается уповать лишь на ее полезные свойства для кожи.

4

Корректор формы носа

Если вы питаете определенные претензии к внешнему виду собственного носа (положим, вы считаете, что у вас огромная картофелина или целый хобот), то вовсе не обязательно браться за нож или бежать к пластическому хирургу. По крайней мере так считают изобретатели из Японии – они уверяют, что специальная прищепка на нос с отверстиями для дыхания непременно решит ваш вопрос. Тем более, что всего-то требуется надевать чудо-аксессуар каждый день на 15-20 минут. Если брать в расчет мягкость носа, то возможно действительно некий эффект имеет место быть, однако поддерживать его придется точно ежедневно.

3

Шапка для сна в метро

Это изобретение определенно для людей, лишенных комплексов. Ну кто еще сможет спокойно дремать, имея на голове каску, закрепленную к стене вагона устройством, крайне напоминающим вантуз? Хотя, вспоминая свое же утреннее желание спать по дороге на работу или учебу…  Да пусть будет и каска, и вантуз – только бы урвать полчасика сомкнутых век, не так ли? Кроме того, с данным девайсом не стоит переживать, что вы проспите нужную станцию. Ведь для пущей внешней абсурдности на каске имеется табличка, куда можно вписать название остановки, дабы вас подтолкнули в нужный момент. Не исключено, что в скором времени в японском метро появится должность будильщика.

2

Коробочка для хранения кошачьих усов

Не поверите, но предназначение этой изящной на вид коробчонки действительно в том, чтобы… хранить кошачьи усы, которые потеряли ваши питомцы. Японский городовой? Не то слово! Даже не пытайтесь понять логику изобретателей, вам просто срочно необходима коробка для хранения усов. Ну ладно-ладно, есть такая примета, что нашедшего кошачий ус ждет денежное прибавление, однако там следует положить отвалившуюся часть животного в кошелек. В конце концов, колдовство и приворотные зелья тоже никто не отменял. И, наконец, самый верный аргумент хранения кошачьих усов – вдруг сгодится, в хозяйстве все нужно.

1

Тренажер для лица

Помните, чуть выше был упомянут магазин для взрослых? Так вот, венчающий наш список девайс наверняка не затерялся бы на полках подобных заведений. А ведь на самом деле так выглядит очень полезный по мнению разработчиков из Японии тренажер для мышц лица. Предмет, который надлежит поместить в ротовую полость, призван защитить лицо от появления морщин, сглаживать уже имеющиеся, подтягивать кожу, а также предотвращать появление дряблости и свисание эпидермы. Что ж, японские женщины, как известно, выглядят очень молодо на протяжении долгих лет. Похоже, теперь их секрет раскрыт.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Топ 10 сумасшедших японских изобретений