Завтрак для гурмана: 4,5 кг отборной телятины, для которой не нужно зубов

елятина "вагю" в премиальной коробке из натурального дерева - все, о чем может мечтать гурман-мясоед. 4,5 кг мяса, отборный рис и немного соуса - и всего--то за $2602! СМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТО В ГАЛЕРЕ...

елятина "вагю" в премиальной коробке из натурального дерева - все, о чем может мечтать гурман-мясоед. 4,5 кг мяса, отборный рис и немного соуса - и всего--то за $2602!

Завтрак для гурмана: 4,5 кг отборной телятины, для которой не нужно зубов Wagyu, веганам отвернуться и не дышать, вкусно, еда, еда для гурманов, пища богов, телятина вагю
СМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТО В ГАЛЕРЕЕ

Бэнто - бокс - контейнер с готовой едой для завтрака в Японии есть у каждого школьника. Как правило, он включает нарезанные сырые или маринованные овощи, рис, немного мяса или рыбы. Но этот бэнто для гурманов превзойдет все ожидания - кстати, об ожиданиях: после заказа и оплаты этой "коробочки с завтраком" ее придется ждать 2 недели. Бэнто из мраморной телятины "вагю" содержит 4,5 килограмма отборного мяса, немного премиального риса и приправ.

Бокс выполнен из натурального дерева. Отделения для мяса составляют фигуру бычка, и телятина разложена по отсекам, которые определяют ее происхождение. Можно оценить вкус шеи, рульки или хвостовой части. 60-сантиметровая коробка также содержит высшего качества рис, на подложку из которого уложено мясо, грушевый соус, свежий корень васаби.

Телятина "вагю" относится к одному из самых вкусных и нежных видов мяса. Стоимость этого бокса составляет 292 929 йен ($2602).

Завтрак для гурмана: 4,5 кг отборной телятины, для которой не нужно зубов Wagyu, веганам отвернуться и не дышать, вкусно, еда, еда для гурманов, пища богов, телятина вагю

Источник: i0.wp.com

Телятина "вагю", как и рис для этого бокса, произведены в префектуре Тоттори, которая признана одной из лучших в Японии для выращивания элитных телят и овощей.

Само название Wagyu в переводе означает «японская корова». Однако, это не какая-то конкретная порода, а несколько, предрасположенных к определенному распределению в мясе мышечной ткани и жира. Такие породы выводились в Японии целенаправленно, и сейчас их выращивают по строгой технологии, включающей определенный рацион питания и режим дня.

С самого рождения до полугодовалого возраста телят поят натуральным молоком, затем они несколько месяцев пасутся на лугах. Через время, когда бычки становятся более-менее крупными, их помещают в загоны, где ограничивают в движении. Для этого телят регулярно подвешивают на вожжах - в результате они остаются неподвижными, но их мышцы при этом напряжены. Такое положение способствует распределению жира в мясе, при котором оно становится мраморным.

Для этих целей используют такие породы, как Tajima, Itozakura, Kedaka. А самые знаменитые префектуры, где выращивается телятина, для которой не нужно зубов, - Хего, Симанэ и Тоттори.

Телятина при таком выращивании получается более или менее жирной. Та, в которой больше жира, стоит дороже и ценится больше. При заказе бокса можно уточнить, жирную или более постную телятину вы предпочитаете.

Таким образом готовят "вагю" - несколько минут обжарки - и нежнейшее мясо готово

Стейки жарят и на решетке, безо всякого масла

https://www.instagram.com/p/BeS671Eg9Wi



Телятину используют не только для стейков - из нее готовят суши, подают тонконарезанными ломтиками с приправами

https://www.instagram.com/p/BeW4Eu-B48d



Вагю, по словам гурманов, - лучшее мясо, что мог бы представить себе человек. Оно превосходит самые смелые ожидания от телятины, идеально подходит для детей и пожилых, как вкусный, питательный и исключительно натуральный продукт.

Источник: Fishki.net



Источник: https://fishki.net/2493734-zavtrak-dlja-gurmana-45-kg-otbornoj-teljatiny-dlja-kotoroj-ne-nuzhno-zubov.html © Fishki.net

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Завтрак для гурмана: 4,5 кг отборной телятины, для которой не нужно зубов