Противозачаточные для мужчин. В чем подвох?

Вы когда-нибудь задумывались, почему нет противозачаточных таблеток для мужчин? Для женщин их существует много видов, но все они имеют сильное влияние на организм, сбивают цикл и могут иметь нехорошие последстви...


Вы когда-нибудь задумывались, почему нет противозачаточных таблеток для мужчин? Для женщин их существует много видов, но все они имеют сильное влияние на организм, сбивают цикл и могут иметь нехорошие последствия для здоровья.
По идее сделать таблетки для мужчин намного проще, достаточно просто снизить подвижность сперматозоидов, не нужно менять биологические циклы, не нужно обманывать организм гормональным ударом. К тому же это безопаснее, а в связке с женскими таблетками дало бы 100% защиту от зачатия. Не пришлось бы делать 55 миллионов абортов в год, контролировать рождаемость стало бы легче.




Но в век, когда ученые научились выбирать пол ребенка при ЭКО, когда на практике применяются молекулярные ножницы, способные редактировать код ДНК, не существует противозачаточных для мужчин. И это в условиях рыночной экономики при гарантированном феноменальном спросе на подобный продукт в любой стране мира. Как так? В чем подвох?

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Противозачаточные для мужчин. В чем подвох?