Samsung Galaxy S9 сможет снимать Full HD видео на скорости 480 fps

Незадолго до анонса флагманских смартфонов Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ корейский производитель представил новый сенсор ISOCELL, предназначенный для использования в продвинутых камерах смартфонов. Поэтому неудиви...

Незадолго до анонса флагманских смартфонов Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ корейский производитель представил новый сенсор ISOCELL, предназначенный для использования в продвинутых камерах смартфонов. Поэтому неудивительно, что многие аналитики заговорили о возможности установки этого датчика в новый дуэт флагманов Samsung.

Анонсированный корейцами сенсор имеет 3-слойную структуру и поддерживает технологию ISOCELL Bright Tetracell, значительно увеличивающую светочувствительность камеры в условиях низкой освещенности за счет слияния четырех соседних пикселей. Этой же цели служит и предусмотренная в нем функция Smart WDR, позволяющая сделать несколько кадров за раз и объединить их в один более яркий снимок.

Но, пожалуй, одной из самых интересных особенностей нового сенсора ISOCELL стала возможность съемки видео с Full HD разрешением на скорости 480 кадров в секунду. Что, кстати, позволяет предположить и другую возможность датчика: съемку замедленного HD-видео на огромной скорости 960 fps.

Новый сенсор поддерживает улучшенный фазовый автофокус. А конфигурация из двух датчиков ISOCELL позволит реализовать функцию оптического зума. Вдобавок к этому сенсор имеет очень небольшую толщину 0,9 мм и идеально подходит для использования в ультратонких смартфонах.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Samsung Galaxy S9 сможет снимать Full HD видео на скорости 480 fps