Как выбрать благоприятные картины по фен шуй и их расположение в доме

Как выбрать благоприятные картины по фен шуй и их расположение в доме Приветствую, дорогие читатели! Если вы любите, так же как и я, гармонизировать свое жилище, то вы по адресу, сегодня я хочу поговорить про ...

Как выбрать благоприятные картины по фен шуй и их расположение в доме

картины по фен шуй

Приветствую, дорогие читатели!
Если вы любите, так же как и я, гармонизировать свое жилище, то вы по адресу, сегодня я хочу поговорить про картины по фен шуй, как их выбирать и значение.
Древнеримский поэт Гораций, живший за несколько десятилетий до рождества Христова, итальянский художник эпохи возрождения – Леонардо ди сер Пьеро да Винчи, многие другие выдающиеся представители философии, искусства, культуры высоко ценили живопись, называли ее немой поэзией, приравнивали изображение к бессловесной поэме. Картины по фен шуй, древнему даосскому учению гармоничного распределения энергетических потоков внутри пространства, также считаются не просто красивым декором. В них заключен глубокий смысл, так или иначе оказывающий влияние на всю нашу жизнь.

Какие картины по фен шуй бывают?

Считается, что любое изображение, является плодом творческой фантазии определенного человека – автора, поэтому картины по фен шуй могут быть:

  • Гравюры, написанные маслом;
  • Иллюстрации, созданные при помощи компьютерной программы;
  • Распечатанные на принтере репродукции;
  • Разнообразные фотографии;
  • Картины на фотообоях, прочие изображения.

В такой работе бессознательно закладывается энергетический посыл художника, кусочек его души, его мировоззрения. Соприкосновение с данной энергией живущих дома людей может привести к разнообразным последствиям.

Как выбрать картины по фен шуй для квартиры и дома

Картины по фен шуйКартины по фен шуй

Практически все мастера фен-шуй утверждают, что бездумно следовать всем указаниям для привлечения благ в свою жизнь недостаточно. Для того чтобы понять, какие картины должны быть в доме, необходимо прислушаться к своим внутренним ощущениям. Например, выбирая понравившееся с первого взгляда изображение, можно прикрыть глаза, постараться представить, на какую стену, внутри какой комнаты ее хочется повесить. Итак, остановимся на общих рекомендациях.

Правила – как выбрать картину по фен шуй

На что стоит обращать внимание в первую очередь, чтобы выбрать благоприятные картины по фен-шуй:

  1. Опирайтесь на внутренний голос – вы должны испытывать только позитивные ощущения, чувство покоя, удовлетворения, глядя на нее. Если появляется тревога, неприятные ассоциации или дискомфорт, то от данного экземпляра лучше отказаться;
  2. Не стоит приобретать гравюры с агрессивной либо враждебной тематикой, даже если нравится стиль художника. Черепам, хищникам, убивающим свою добычу, могилам, сражениям, а также подобным мрачным вещам внутри дома не место;
  3. Фотографии ушедших из жизни актеров, писателей, музыкантов, даже умерших родственников размещать в квартире нежелательно. В крайнем случае, их можно повесить в рабочей зоне;
  4. Художественные полотна на абстрактную тематику не несут особого негатива, но их неопределенная энергетика, так называемое «пограничное состояние» вряд ли способны привлечь либо усилить приток положительной энергии;
  5. Если понравилось изображение с непонятными символами — иероглифами, то прежде чем нести его домой, узнайте смысл данного текста, а потом хорошенько подумайте, подойдет ли оно для вас;
  6. Стоит избегать натюрмортов с разбитой старой посудой, сломанными предметами или разбитыми зеркалами, отражающими увядание, упадок и запустение;
  7. Линии электропередач, остроконечные крыши замков, переплетения углов могут формировать «тайные стрелки», вызывающие направленную агрессивную энергию «Ша».

Оптимальное расположение картин по фен шуй

Для гармоничного пространства необходимым условием считается наличие на вашей территории всех пяти элементов. Но достаточно часто выполнить это правило очень сложно, практически невозможно. Данную ситуацию можно исправить при помощи картин, поместив изображение недостающей стихии в правильном секторе.

расположение картин по фен шуйРасположение картин по фен шуй

Также иллюстрации можно применять для активации либо усиления определенного элемента. Необходимо приобрести компас и при помощи сетки Багуа выяснить местоположение вашего дома и помещений. Основные принципы размещения:

  • На западе правит металл с поддержкой воздуха;
  • Север управляется водой;
  • Юг – огнем;
  • Восток – стихией дерева во взаимодействии с землей.

Примеры неправильного расположения репродукций

Какие бывают ошибки при оформлении комнаты дизайнерской живописью:

  • На южной стене помещения обустроен камин, усиливающий стихию огня, а на севере висит гравюра с пламенем. Здесь скандалы могут доходить до критической точки, а атмосфера неимоверно накаляться. Для улучшения фона можно заменить пламя пейзажем со спокойным речным потоком, способным уравновесить элементы;
  • Рабочая зона с картиной, изображающей мешок с купюрами, расположена на северной или южной стороне. Поэтому все прикладываемые усилия для увеличения финансового вклада просто сгораю в огне либо утекают. Для корректировки стоит перевесить репродукцию в зону востока или запада.

какую картину повесить на кухне

Какую картину повесить на кухне

Так какие картины должны висеть на кухне по фен шуй? Здесь диапазон выбора достаточно большой. Натюрморты с яркими фруктами, ягодами, специями, сладостями; пейзажи с бескрайними полями, цветами, разнообразные зарисовки кафе, ресторанов, пылающие очаги и камины создадут неповторимую атмосферу, теплые взаимоотношения в семье.

Символ долголетия – картина дерево жизни по фен шуй

изображение дерева по фен шуйИзображение дерева по фен шуй

Изображение дерева по фен-шуй считается символом долголетия, здоровья и безоблачной размеренной жизни. Эта стихия способна уравновешивать силу огня, поэтом такие полотна могут развешиваться в коридорах, гостиных, особенно на кухне.

Картина с цветами по фен шуй значение и местоположение

Картины с цветамиКартины с цветами

Для сохранения гармонии между супругами или привлечения романтической удачи цветы необходимо разместить в спальне либо юго-западной зоне помещения. Наиболее сильными считаются малиновые пионы, а также красные розы.

Картина с кораблем по фен шуй, выбираем морскую тематику

Несмотря на то, что нарисованный корабль или парусник фен-шуй позиционирует символом удачи, материального благополучия, необходимо знать некоторые особенности и нюансы.

картина с моремКартина с морем

Поместить данное полотно можно внутри любого сектора, но лучше всего в прихожей. Главное условие – нос корабля должен быть направлен в дом, а не на дверь или окно.

Картина «Парусник в море»

Обратите внимание на время суток – утро или день станут верным выбором. Утро символизирует начало процветания, а день – самый пик богатства. Вечер и ночь несут прямо противоположное значение – закат, завершение благополучия. Самым выгодным талисманом с точки зрения фен-шуй считается парусник с развевающимися под ветром парусами, полными палубами сундуков со слитками золота, самоцветами.

Картина с морем

Важным моментом здесь считается погодные явления – спокойное море сулит порядок и стабильность, а вот шторм может спровоцировать неуравновешенность, стрессовые периоды, частные спады, неудачи.

Мост по фен шуй – что означает этот рисунок

Хотя вся водная тематика сулит финансовое благополучие, при приобретении картин с мостами следует быть осторожней. Некоторые специалисты утверждают, что мост олицетворяет переход в потусторонний мир, другие – что является символом взаимопонимания и соединения. Но в большинстве своем все сходятся к убеждению, что данное направление не для квартиры. Тем более стоит остерегаться разведенным мостов.

благоприятные картины по фен шуй

Еще один талисман удачи – картина лошади по фен шуй

Картины с лошадьми по фен шуйКартины с лошадьми по фен шуй

Изображение лошади поможет создать настрой для повышения выносливости, упорства при достижении поставленных задач, ведь это животное с древних времен считалось символом благородства и величия. Вздымающийся скакун поможет увеличить достаток, принести победу в конкурентной борьбе. Пара лошадей усилит взаимопонимание между супругами и домочадцами.

Картина с лошадьми — куда вешать в доме

Лучшим местом для бегущей лошади станет стена напротив рабочего места, но не за спиной, иначе такое положение может создать дискомфорт. В гостиной следует учесть правильное направление движения животного – только внутрь помещения, ни в коем случае не к стороне двери, балкона, окна.

В спальне это полотно вешать не стоит, иначе вероятны проблемы с отдыхом и сном.

http://prekrasny-mir.ru/kartinyi-po-fen-shuy/

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как выбрать благоприятные картины по фен шуй и их расположение в доме