NVIDIA представила самую мощную в мире систему на кристалле

Данная платформа, построенная на 12-нанометровом техпроцессе, содержит 8-ядерный процессор, 512-ядерную графику Volta и блок Tensor с 20 ядрами, предназначенный для машинного и глубокого обучения. Ещ...

Данная платформа, построенная на 12-нанометровом техпроцессе, содержит 8-ядерный процессор, 512-ядерную графику Volta и блок Tensor с 20 ядрами, предназначенный для машинного и глубокого обучения.

3043090

Ещё одна громкая премьера выставки CES 2018 — самая мощная в мире система на кристалле под названием DRIVE Xavier от компании NVIDIA. Новинка позиционируется как электронный мозг для продвинутых беспилотных автомобилей. Данная платформа, построенная на 12-нанометровом техпроцессе, содержит 8-ядерный процессор, 512-ядерную графику Volta и блок Tensor с 20 ядрами, предназначенный для машинного и глубокого обучения.

https://www.youtube.com/watch?v=fmVWLr0X1Sk

Xavier имеет в своем арсенале свыше 9 миллиардов транзисторов. Также новинку планируется использовать в составе суперкомпьютеров Drive PX Pegasus. Производительность чипа достигает 30 триллионов операций в секунду. Энергопотребление составляет 30 Вт. Начало коммерческого использования системы на кристалле назначено на первый квартал текущего года.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

NVIDIA представила самую мощную в мире систему на кристалле