Как повысить скорость Вашего компьютера и жесткого диска?

У многих людей устарелые версии компьютера, и иногда их скорость просто удивляет. Тут я расскажу вам "Как же все таки ускорить ваш ПК"Только те люди, которые не удаляли с фото линии электропередач или даже не п...

3043090

У многих людей устарелые версии компьютера, и иногда их скорость просто удивляет. Тут я расскажу вам "Как же все таки ускорить ваш ПК"
Только те люди, которые не удаляли с фото линии электропередач или даже не преобразовывали записи на компакт - дисках в фалах MP3, рады производством современных персональных компьютеров. В мере роста способностей и квалификаций, возлагаемых нами компьютеров, так же усложняются и задачи, которые мы пытаемся решить на ПК. Так как многие хотят, что бы их вычислительная техника была быстрее и имела достаточно мощности. Время не когда не стоит на месте, поэтому и скорость остается не менее важной частью компьютера.

Если вам не нравится скорость вашего компьютера, но все еще хотите "выжать" из машины все возможное", то лучший и наиболее легкий способ - заменить старый ПК на самый новый и быстродействующий игровой компьютер, конечно же и стоить он будет не мало, но это того стоит. Если же это очень дорого, то его скорость можно увеличить с помощью многих все известных приемов, но расскажу я вам о самом главном и лучшем способе. Применять это на практике может, как и новичок, так и специалист. Все это делается очень легко и быстро. Другие же намного сложнее и требуют денег. Просто иногда можно поменять полную ПК модернизацию, например, памяти, жесткого диска или же просто операционной системы. Сейчас я подробно расскажу о увеличении всех его этапов и поделюсь некоторыми очень даже интересными открытиями, произведенными в тестовой лаборатории "PC Magazine Labs".

Среди большинства способов повышение быстродействия компьютера самое эффективное - это сжатие всех ненужных файлов и устарелых папок.

- Освобождение пространства на жестком диске

Это один из самых легких способов ускорения работы ПК, что бы освободить место на жестком диске надо почистить диск самостоятельно, вручную отыскивая и удаляя ненужные файлы, или же проще, с использованием утилиты "Disk Cleanup" операционной системы "Windows".

Для начала надо просто перейти в "Мой компьютер" и кликнуть правой кнопкой мыши на "Локальном диске(C: )". Выбрав в меню пункт "Свойства", требуется кликнуть на закладке "Общие", а после на пиктограмме "Очистка диска", а после небольшой проверки диска нужно будет выбрать не желаемые папки и фалы, после чего все выбранное уничтожится.

Так же с помощью "Планировщика задач в Windows XP" можно создать режима "расписание" - очистки вашего диска в автономном режиме. Все очень просто, для этого вам необходимо перейти в Панель управления и открыть окно "Назначенные задания" далее вам требуется добавить новое задание, после чего удобный "мастер на все руки" быстро проводит вас по всем этапам подготовки расписания.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как повысить скорость Вашего компьютера и жесткого диска?