Спалился по-глупому или судьба-злодейка постаралась?

Вчера мне рассказали историю, подтверждающую поговорку о том, что все тайное рано или поздно становится явным. Глупость участников или вмешательство судьбы привело к таким последствиям, решать вам. И...

Вчера мне рассказали историю, подтверждающую поговорку о том, что все тайное рано или поздно становится явным. Глупость участников или вмешательство судьбы привело к таким последствиям, решать вам.

Спалился по-глупому или судьба-злодейка постаралась? Судьбы, бывает же такое, измена, истории из жизни, спалился

Источник: memesmix.net

Жил-был один мужичок. Была у него семья - жена, сын, все вроде прекрасно. Но мужичок иногда погуливал на стороне, правда по-тихому, с разовыми встречами с дамами легкого поведения. Семья не догадывалась о его похождениях. Хотя может и догадывалась, но доказательств не было и все было хорошо.

И вот в возрасте уже за пятьдесят мужичок расслабился, видимо решил, что не все тайное становится явным. Появилась у него постоянная любовница, встречались они около года, когда неожиданно любовница объявила о своей беременности. Причем судьба, по мнению мужчика, все еще была к нему благосклонна - любовница сказала, что давно хотела ребенка, сам мужик ей не нужен, никакой ответственности она на него возлагать не будет, он свободен, вали к семье, ребенка я оставлю для себя.

Что там у мужика взыграло, я не знаю - может эти слова затронули его мужское самолюбие - как это я не нужен? А может быть он почувствовал себя этаким суперменом - заделать ребенка в возрасте за полтинник молодой даме это такой себе "подвиг" для не особо самоуверенных мужиков. В общем и целом он сказал, что ребенка не бросит, по меньшей мере на начальном этапе - при беременности и родах присутствовать будет. Как хочешь, сказала любовница и в женской консультации на вопрос - кто отец, дала его данные - ФИО и номер мобильного телефона.

Беременность протекала не очень гладко. Будущая мама постоянно моталась в консультацию - то одни анализы, то другие, в конце концов на седьмом месяце врач ей посоветовала лечь на сохранение. Назначили ей УЗИ, еще какие-то процедуры перед тем, как лечь в больницу, но на прием она не явилась. Из консультации ей звонили несколько раз, забеспокоились - не случилось ли чего (скажу, что она просто уснула, а телефон разрядился и мирно выключился). Куда звонить? Ну конечно же отцу ребенка. И тут судьба-злодейка потерла ручки и сказал - сейчас будет чудо, готовьтесь. Надо же было такому случиться, что у папаши его законной жены были одинаковые номера телефонов, почти одинаковые - отличалась лишь последняя цифра - покупали вместе, радовались, что так хорошо вышло - всего-то одна цифра разницы. И надо же было такому случиться, чтобы медсестра из консультации ошиблась ровно на одну эту цифру. Трубку подняла женщина.
- Здравствуйте, вам звонят из женской консультации. Мы можем поговорить с Василием Петровичем Ивановым? Дело в том, что мы не можем дозвониться до Марии Ивановны Васильевой (имена вымышлены), а ей сегодня назначен прием с анализами в больницу на сохранение.

Жена не была дурой. Она сразу сообразила, что тут что-то такое веселое намечается и быстро сказала, что она его тетя, можете передать ей все, что нужно. Попросила уточнить адрес Марии Ивановны, уверила что немедленно заедет к ней, узнать, что случилось. Ей , без тени сомнения, выдали номер телефона и адрес Марии Ивановны, нашей молодой беременной, жена собралась и приехала. Дверь ей открыла пузатая заспанная женщина и жена представилась медсестрой из консультации, сказала, что они переживают, почему вы не явились на консультацию. Будущая мама удивилась такой заботе, но особого значения не придала. "Медсестра" всячески обхаживала свою пациентку - довела ее до консультации, посадила на стул под кабинетом врача и ушла. И начала заезжать к молодой маме каждую неделю - сначала как медсестра, типа вышло распоряжение брать под патронаж всех беременных с тяжелой беременностью и она будет следить за будущей мамой и помогать ей. В общем стала ей практически подругой и наслушалась про своего мужа много чего интересного и что он рассказывал своей любовнице об их интимной жизни (гадостей много было) и как наобещал не оставлять ребенка и прочее-прочее.

И вот день родов, мамочка благополучно разрешилась сыном, папочка на выписку прискакал с букетом цветов и с букетом цветов во дворе роддома стояла его жена. Помимо цветов рядом с ней стоял чемодан с его вещами. Он попытался было что-то там придумать на ходу, но жена вывалила на него такие подробности его жизни с любовницей, что все его отговорки рассыпались в прах.

Любовница, вышедшая с ребенком на руках, при виде чемодана поморщилась и сказала, прости, дорогой, но к себе я тебя не возьму, у меня теперь ребенок, мне за тобой ухаживать некогда, да и не хочу я. Взяла букет, села в подъехавшую машину (родители приехали ее встречать) и уехала. А он так и остался стоять с чемоданом посреди двора роддома...

(Пользователь UralkaZ)

Спалился по-глупому или судьба-злодейка постаралась? Судьбы, бывает же такое, измена, истории из жизни, спалился

Источник: cdn.pixabay.com

Источник: fishki.net



Источник: https://fishki.net/2487185-spalilsja-po-glupomu-ili-sudyba-zlodejka-postaralasy.html © Fishki.net

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Спалился по-глупому или судьба-злодейка постаралась?