За участие в выборах президента можно будет получить iPhone или iPad

По данным РБК, Кремль намерен увеличить явку на президентских выборах в 2018 году с помощью конкурсов. Региональные администрации будут организовывать мероприятия по привлечению избирателей самостоятельно, ...
3043090

По данным РБК, Кремль намерен увеличить явку на президентских выборах в 2018 году с помощью конкурсов. Региональные администрации будут организовывать мероприятия по привлечению избирателей самостоятельно, но по строго определённому шаблону.

Регионы обяжут превратить день выборов в семейный праздник с различными флешмобами, конкурсами, соревнованиями и развлекательными мероприятиями. Один из конкурсов — «Фото на выборах», участники которого должны будут делать селфи в специальной фоторамке и выкладывать их в соцсети с определённым хэштэгом. По примеру аналогичной акции при выборах губернаторов в 2016 году призами в этом конкурсе станут смартфоны и планшеты Apple.

Найти деньги на закупку призов и выплату гонораров ведущим конкурсов и артистам регионы должны самостоятельно, однако Кремль будет согласовывать все мероприятия. Ещё в 2016 году замглавы Администрации президента Сергей Кириенко говорил, что «основной кандидат» на президентских выборах должен набрать 70% голосов при явке 70%.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

За участие в выборах президента можно будет получить iPhone или iPad