Когда денег много, а тратить некуда

Устроился в октябре в одну компанию, название которой называть не буду, так как подписал миллион бумажек о том, что мне нельзя нигде ничего никогда никому говорить. Короче всё так секретно, что надеюсь меня не у...

Устроился в октябре в одну компанию, название которой называть не буду, так как подписал миллион бумажек о том, что мне нельзя нигде ничего никогда никому говорить. Короче всё так секретно, что надеюсь меня не уволят после сего откровения.

Когда денег много, а тратить некуда истории, история, нытьё, офисные истории, трудовые будни, тяжёлая работа, усталость

Источник: pixabay.com

Октябрь
Можно назвать стажировкой. Работу я не делал, а только смотрел как работают другие, да периодически тренировался. Потом пытался сделать так, как было показано. Если не получалось, то пытался снова и снова.

Ноябрь
Начались настоящие трудовые будни. Работа — это просто ад. Хотя не так… Ад — это почти как то место, куда я устроился. Никаких перекуров, никаких чаепитий, никаких социальных сетей или пасьянса. Только работа, работа и ещё раз работа. Ходить по коридору только по делам, до туалета нужно было не идти, а бежать — иначе светило дисциплинарное взыскание. На обед отводится 45 минут. Никаких телефонных переговоров, если они не связаны с работой. Опоздал на работу на 5 минут? Получи штраф! Короче, шаг в сторону — расстрел! 3 опоздания = увольнение.



Декабрь
Ноябрь стал казаться раем, ибо в декабре стало пахнуть жаренным. Мы не успевали закрыть квартальный план. Все работали по 12-13 часов. Пару дней ночевал на работе, иначе времени на сон бы не осталось. В конце декабря стал подумывать об увольнении, а ещё о самоубийстве. Стабильная заработная плата и социальный пакет — это, конечно, хорошо. Но переутомление уже стало хроническим. Да и зачем деньги, когда их некогда тратить? Я все выходные спал. Просто отсыпался за всю неделю. Мозги за два приходили в нормальное состояние, чтобы в понедельник вновь погрузиться в работу.

Конец декабря
Выдали премию в размере 3 заработных плат! Коллеги рассказали, что в позапрошлом году не выполнили план и премии не было. В прошлом году смогли перевыполнить, поэтому такая щедрость. Чёрт, приятно, когда труд ценят. Плохо, так как деньги тратить некогда. Ещё на работе есть очень красивая незамужняя коллега, а времени на нормальный служебный роман тоже нет.

Источник: y-story.ru



Источник: https://fishki.net/2481844-kogda-deneg-mnogo-a-tratity-nekuda.html © Fishki.net

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Когда денег много, а тратить некуда