Украинка лишилась руки из-за жалости к стиральной машинке

Мало того, что работодатель даже инструктаж при приеме на работу не провел, так еще и отнесся к наемному сотруднику хуже, чем к бездушному предмету, запретив быстро спасать женщину. Источник: youtu.b...

Мало того, что работодатель даже инструктаж при приеме на работу не провел, так еще и отнесся к наемному сотруднику хуже, чем к бездушному предмету, запретив быстро спасать женщину.

Украинка лишилась руки из-за жалости к стиральной машинке ynews, Польша, несчастный случай, новости, происшествие, травма

Источник: youtu.be

Алена Романенко приехала из Украины в Польшу на заработки, но не успела ничего толком заработать, вместо этого лишившись руки. Произошло это в прачечной в Познани, куда девушка смогла устроиться спустя две недели поисков.

На рабочем месте она должна была прицеплять простыни или что-то такое – девушка даже не поняла свои обязанности. Романенко не проходила инструктаж по обращению со стиральной машиной, одна женщина только пояснила ей, что простыни надо вынимать, если на них образуются узлы. Машина, на которой она работала, часто ломалась, могла весь день стоять в таком виде. Сотрудницы прачечной постоянно переходили с одной стиральной машины на другую.

Украинка лишилась руки из-за жалости к стиральной машинке ynews, Польша, несчастный случай, новости, происшествие, травма

Источник: ru.depositphotos.com

Когда произошел несчастный случай, 15 декабря прошлого года, Романенко увидела тот самый узел на простыне. Она хотела ее вытащить, но руку девушки медленно затянуло внутрь. Врачи приехали в течение 10-15 минут, но части руки уже не было на месте. Владелец прачечной запретил разрезать машинку болгаркой. Медикам пришлось колоть Алене обезболивающие, чтобы она могла дождаться мастеров, которые вызволили то, что осталось от ее руки. По словам девушки, обезболивающие не особо-то и помогало, боль была жуткая. Мастера приехали на место через час.

В больнице Романенко провели две операции, теперь ей предстоит жить без руки по локоть. Руководство прачечной ни в чем ей не помогает, и даже уволило нескольких свидетелей, а одну украинку отправило на родину, чтобы та не дала показания против них. Девушке помогает персонал больницы, который кормит ее и помогает материально, за что она им очень благодарна.

https://youtu.be/4gNyJPBAu8o

Источник: https://fishki.net/2480805-ukrainka-lishilasy-ruki-iz-za-zhalosti-k-stiralynoj-mashinke.html © Fishki.net

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Украинка лишилась руки из-за жалости к стиральной машинке