CES 2018: Razer представила HyperFlux — технологию беспроводной передачи энергии с коврика на мышь

Razer представила технологию HyperFlux, которая включает в себя совместимые коврик для мыши и беспроводную мышь. Компания заверила, что вам не придется снова и снова заряжать вашу мышь. Подход Razer к данному вопрос...

Razer представила технологию HyperFlux, которая включает в себя совместимые коврик для мыши и беспроводную мышь. Компания заверила, что вам не придется снова и снова заряжать вашу мышь.

Подход Razer к данному вопросу очень похож на Logitech, но не одинаков. Мышь по-прежнему получает энергию от коврика, но в отличие от системы Powerplay, у мышей Razer с поддержкой HyperFlux нет аккумуляторов, поэтому в данном случае коврик не заряжает батарею мыши, а непосредственно ее питает.

У технологии есть два преимущества. Во-первых, мышь может быть легче, поскольку отсутствует встроенная аккумуляторная батарея. Во-вторых, вам не нужно будет беспокоиться о том, что во время важной игры у вас сядет заряд аккумулятора мыши. Несмотря на то, что технология Logitech неплохая, есть вероятность того, что внутренний аккумулятор мыши разрядится, а система зарядки не сможет справиться с предлагаемой нагрузкой, т.е вам придется прерваться, чтобы полностью его зарядить. Недостатком системы Razer является …

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

CES 2018: Razer представила HyperFlux — технологию беспроводной передачи энергии с коврика на мышь