На первый взгляд казалось, что у этой бабочки не было шансов выжить, однако дизайнер сделала ей операцию и доказала, что чудеса иногда случаются

Бабочка Монарх может жить от 2 недель до 5 месяцев, в зависимости от времени года, в которое она родилась. Одну из таких бабочек нашла дизайнер костюмов и мастер ручной вышивки — Роми Макклорски. К сожалению, вр...

Бабочка Монарх может жить от 2 недель до 5 месяцев, в зависимости от времени года, в которое она родилась. Одну из таких бабочек нашла дизайнер костюмов и мастер ручной вышивки — Роми Макклорски. К сожалению, времени, отведённого на жизнь этой бабочке, уже с рождения было пугающе мало: она родилась с деформацией правых крыльев. Девушка не растерялась и решила помочь этому милому существу, забрав бабочку домой, где она использовала предметы домашнего обихода для проведения операции по трансплантации крыла. Операционной послужила ванная комната, а инструментами для этой операции стали полотенце, вешалка из проволоки, контактный цемент, зубочистка, ватный тампон, ножницы, пинцет, тальк и дополнительное крыло от одной из её меньших сестёр, которая умерла несколько дней назад. Макклорски отметила тот факт, что у бабочек нет болевых рецепторов, поэтому нет необходимости в обезболивании крохотного пациента.

“Наш пациент — бабочка трёх дней от роду с повреждёнными крыльями. Давайте посмотрим, чем ей можно помочь!”

“Операционная и инструмент: полотенце, вешалка из проволоки, контактный цемент, зубочистка, ватный тампон, ножницы, пинцет, тальк, дополнительное крыло бабочки”

“Закрепляем бабочку и вырезаем повреждённые части. Не беспокойтесь, она не почувствует боли. Это как постричь волосы или ногти”

“Та-да! Немного терпения, и мы уже примеряем новые крылья этой малютке”

“Чёрные линии не полностью совпадают, но, к счастью, это не помешает ей летать!”

“Настало время полетать! После дня отдыха и наполнения брюшка бабочки домашним нектаром, пришло время посмотреть, как она полетит”

“После быстрого круга вокруг двора и небольшого отдыха на кусте бабочка полетела дальше. Прощай, маленький друг! Удачи!”

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

На первый взгляд казалось, что у этой бабочки не было шансов выжить, однако дизайнер сделала ей операцию и доказала, что чудеса иногда случаются