Учительницу взяли под арест после жалобы на зарплату

Эмоциональное выступление преподавателя английского закончилось тем, что ее в наручниках увезли в полицейский участок. Источник: peopledotcom.files.wordpress.com Всё это случилось в поне...

Эмоциональное выступление преподавателя английского закончилось тем, что ее в наручниках увезли в полицейский участок.

Всё это случилось в понедельник на собрании коллектива преподавателей одной из средних школ городка Каплан в американском штате Луизиана с руководством учебного заведения. Учитель английского языка Дейша Харгрейв обратилась к правлению во время публичной части заседания, чтобы высказать свое мнение о недостаточной зарплате учителей: "Когда я впервые начала здесь работать, в классе было 20 детей, а теперь - 29 учеников, но зарплату нам не повысили. Но собираются поднять оклад членам администрации. Откуда вы собираетесь взять эти деньги? Из наших карманов?" - продолжала она.
После того, как Харгрейв задала несколько подобных вопросов, президент правления Энтони Фонтана попросил ее замолчать и предупредил, что данная часть заседания не подразумевает сеанса вопросов и ответов.

Учительницу взяли под арест после жалобы на зарплату ynews, жалоба, зарплата, полицейский арест, происшествие, учительница

Источник: a.abcnews.com

Преподавательница высказывалась по поводу размера заработной платы очень эмоционально, и не в установленном правилами учебного заведения порядке. Поэтому на место заседания был вызван сотрудник полиции, который попросил женщину удалиться из помещения и взял ее при этом за локоть. Дейша Харгрейв убрала руку полицейского и не сразу согласилась выйти с ним.

Судя по всему, ее поведение было расценено как неповиновение представителю власти: уже через несколько секунд мы видим учительницу лежащей на полу, а затем покидающей школьное здание в наручниках. Как сообщается, Дейше Харгрейв пришлось провести какое-то время за решеткой, хотя администрация учебного заведения и не выдвигала против нее никаких обвинений.

Учительницу взяли под арест после жалобы на зарплату ynews, жалоба, зарплата, полицейский арест, происшествие, учительница

Источник: www.gannett-cdn.com

Местный телеканал KATC опубликовал у себя в YouTube-канале видеозапись инцидента.

Самая "движуха" начинается после 7-й минуты

https://youtu.be/8sg8lY-leE8

Президент правления учебного заведения Энтони Фонтана объясняет: «У нас есть определенные правила проведения собраний: три минуты на выступление, речь должна быть цивилизованной, она не может отклоняться от темы и должна быть связана с проблемой, которую вы ставите перед советом школы. Полицейский только выполнил свою работу: он отправился туда, чтобы успокоить женщину, но она не смогла успокоиться. Она сделала свой выбор и продолжила выступать».

Источник: fishki.net



Источник: https://fishki.net/2479524-uchitelynicu-vzjali-pod-arest-posle-zhaloby-na-zarplatu.html © Fishki.net

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Учительницу взяли под арест после жалобы на зарплату