CES 2018: Vivo показал первый смартфон с подэкранным сканером отпечатков пальцев

Еще в декабре прошлого года Synaptics представила сканер отпечатков пальцев для смартфонов, который может быть размещен непосредственно под дисплеем. Тогда компания говорила о том, что компания из первого эшелона пр...

Еще в декабре прошлого года Synaptics представила сканер отпечатков пальцев для смартфонов, который может быть размещен непосредственно под дисплеем. Тогда компания говорила о том, что компания из первого эшелона производителей представит первый телефон с данной технологией на предстоящей выставке CES 2018.

А теперь компания Vivo, первой среди других производителей, продемонстрировала в Лас-Вегасе рабочий смартфон с подэкранным сканером отпечатков пальцев.

Подэкранный сканер разместился между главной платой смартфона и OLED-панелью. Он будет подсвечивать палец и обрабатывать пучки световых лучей. 

Старший вице-президент Vivo Алекс Фэн заявил в пресс-релизе, что данная реализация решает сложную задачу обеспечения более удобного способа аутентификации. Телефон готов к началу массового производства, а его анонс должен состоятся в начале этого года.

Synaptics заверила, что сканер обеспечит такой же уровень безопасности, как в случае с текущими датчиками моделей vivo X20 и Samsung Galaxy …

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

CES 2018: Vivo показал первый смартфон с подэкранным сканером отпечатков пальцев