Помощник Google Assistant скоро заговорит на русском языке

В ближайшие дни помощник Google Assistant ждет множество улучшений и обновлений. Появились новые телевизоры и беспроводные колонки с поддержкой помощника. Кроме того, компания только что анонсировала, что помощник с...

В ближайшие дни помощник Google Assistant ждет множество улучшений и обновлений. Появились новые телевизоры и беспроводные колонки с поддержкой помощника. Кроме того, компания только что анонсировала, что помощник станет доступен для 'умных дисплеев'. А теперь стало известно, что виртуальный ассистент вскоре сможет говорить на русском языке.

Компания сообщила о старте закрытого бета-тестирования русского языка. Источники утверждают, что поддержка нового языка также добавит некоторые уникальные функции, такие как способность петь народные песни.

Пока компания официально не раскрывает сроков выпуска нового языкового обновления. Для тех, кто не в курсе дел, помощник уже знает, как разговаривать на английском, японском, индонезийском, французском, итальянском, немецком, хинди, корейском, португальском и испанском языках.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Помощник Google Assistant скоро заговорит на русском языке