Уникальная Абхазия

Уникальная Абхазия Красоты Абхазии не перестают восхищать каждого, кто посетит эту живописную страну. Она занимает довольно небольшую территорию, поэтому посетить памятные места можно за короткое время. В ка...
Красоты Абхазии не перестают восхищать каждого, кто посетит эту живописную страну. Она занимает довольно небольшую территорию, поэтому посетить памятные места можно за короткое время. В каждом городе Абхазии есть много интересного: храмы, музеи национальные парки. Но главные достопримечательности созданы самой природой.
Уникальная Абхазия (7 фото)

Достопримечательности Абхазии
Выбрав Абхазию для отдыха, об этом решении не придется жалеть ни минуты. Отсюда можно привезти полный чемодан впечатлений и ярких воспоминаний. Страна богата различными достопримечательностями, которые непременно стоит посетить.

В солнечном Сухуми расположен Государственный Музей Абхазии. Здесь можно ознакомиться с прошлым и настоящим республики. Сегодня в его фондах хранится более 100 тысяч предметов, каждый из которых по-своему уникален. В саду музея размещен бесценный экспонат – древний эшерский дольмен.
Уникальная Абхазия (7 фото)


Величественные сосновые рощи, чистейшие озера и заросшие лесными массивами горы – живописными картинами природы Абхазия может полноправно гордиться. Озеро Рица и Голубое озеро без сомнения вызовут восхищение. А какое наслаждения можно получить, когда желаешь отдохнуть на абхазском пляже.
Уникальная Абхазия (7 фото)

Паломничество к святыням
Благовещенский кафедральный собор в Сухуми является главным местом в городе, где собираются верующие люди. Службы здесь ведутся на 4 языках.
Центральный позолоченный купол сияет на солнце, привлекая взоры всех прихожан. Это подарок челябинских мастеров к вековому юбилею храма.
Уникальная Абхазия (7 фото)

Многие христиане направляются в Абхазию ради посещения Грота Симона Кананита – одного из апостолов Иисуса Христа. Храм построен на месте погребения проповедника, который в 53 году пришел на эти земли, чтобы донести христианскую веру до языческих племен. Внутри пещеры возникает ощущение святости и благодати.
Уникальная Абхазия (7 фото)

Практически в каждом городе есть святые места, которые постоянно посещают верующие люди со всего мира.

Особенности кухни
Гастрономические пристрастия местных жителей довольно интересны. Основа их рациона – кукуруза. Из нее перемолотых в крупу зерен готовят традиционные кушанья – мамалыгу, лепешки и даже халву.
Уникальная Абхазия (7 фото)

На столе у абхазов всегда есть мясо. Шашлык, баранина на вертеле, просто жареные куски с приправами – от вкуса и аромата голова пойдет кругом! Местные хозяйки знают множество секретов, которые делают одни и те же блюда в разных домах совершенно отличными друг от друга. В почете в Абхазии и овощи. Из них готовят гарниры, сдабривая угощения грецким орехом. Ни одно застолье не обходится без жгучей аджики и соусов из фруктов.

Утолить жажду можно традиционным напитком из молока буйвола – ахарцвы. Для любителей горячительного – широкий выбор ароматных вин и виноградной чачи.
Уникальная Абхазия (7 фото)

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Уникальная Абхазия