CES 2018: Samsung представила 85-дюймовый QLED-телевизор Q9S с поддержкой разрешения 8K и искусственным интеллектом

Наряду с 146-дюймовым модульным телевизором ‘The Wall’  южнокорейская компания Samsung на выставке CES 2018 представила 85-дюймовый QLED-телевизор Q9S с поддержкой разрешения 8K и искусственным интеллектом на борту....

Наряду с 146-дюймовым модульным телевизором ‘The Wall’  южнокорейская компания Samsung на выставке CES 2018 представила 85-дюймовый QLED-телевизор Q9S с поддержкой разрешения 8K и искусственным интеллектом на борту. В основе новой технологии 8K AI лежит машинное обучение, которое анализирует контент и автоматически масштабирует изображение с низким разрешением в 8K.

Технология 8K AI, независимо от собственного разрешения или метода передачи, преобразует все изображения в 8K. Несмотря на то, что на рынке уже представлены модели с разрешением UHD (4K) и 8K, очень мало такого контента, который бы раскрыл лучшие качества этих телевизоров. Технология AI от Samsung может стать некоего рода выходом из ситуации.

QLED-телевизоры оснащены базой данных, которая изучает и анализирует миллионы изображений, чтобы успешно преобразовать контент с низким разрешением в высокое разрешение. При получении любого изображения с низким разрешением, QLED-телевизор выбирает оптимальный фильтр и преобразует …

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

CES 2018: Samsung представила 85-дюймовый QLED-телевизор Q9S с поддержкой разрешения 8K и искусственным интеллектом