Состоялся официальный анонс смартфона Nokia 6 второго поколения на базе чипсета Snapdragon 630

Сегодня HMD официально презентовала второе поколение смартфона Nokia 6. Новинка получила более мощный чипсет и немного более компактный корпус, а в остальном повторяет оригинальный Nokia 6. Nokia 6 (2018) оснастили...

Сегодня HMD официально презентовала второе поколение смартфона Nokia 6. Новинка получила более мощный чипсет и немного более компактный корпус, а в остальном повторяет оригинальный Nokia 6.

Nokia 6 (2018) оснастили 5,5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением FullHD и соотношением сторон 16:9, чипсет Snapdragon 630 с восьмиядерным процессором (2,2ГГц) и 4ГБ ОЗУ. Дисплей покрыт защитным стеклом Corning Gorilla Glass 3.

Новинка предлагает ОС версии Android 7.1 Nougat, но обновление 8.0 Oreo не заставит себя долго ждать.

Nokia 6 второго поколения предлагает порт стандарта USB-C для передачи данных и зарядки аккумулятора емкостью 3000мАч. Новинка получила тот же набор камер - основную 16-мегапиксельную со светосилой f/2.0 и размером пикселя 1мкм и фронтальную 8-мегапиксельную камеру со светосилой f/2.2 и размером пикселя 1,12мкм

Слот для карт памяти формата microSD позволяет расширить доступное хранилище смартфона, объем которого в зависимости от версии составит 32ГБ или 64ГБ. Телефон …

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Состоялся официальный анонс смартфона Nokia 6 второго поколения на базе чипсета Snapdragon 630