Не всегда Америка валяет дурака

Муж и жена Мелисса и Аарон Кляйн держали небольшую семейную кондитерскую Sweet Cakes, которая специализируется на больших и дорогих тортах для мероприятий. И вот в 2013 году к ним обратились с заказом большого с...

Муж и жена Мелисса и Аарон Кляйн держали небольшую семейную кондитерскую Sweet Cakes, которая специализируется на больших и дорогих тортах для мероприятий. И вот в 2013 году к ним обратились с заказом большого свадебного торта, причем тематического – к свадьбе двух лесбиянок. Кляйны сразу же от заказа отказались, так как являются очень ревностными католиками, и объяснили, что союз двух женщин – грех. И назвали гомосексуалистов и лесбиянок "мерзкими".

Не всегда Америка валяет дурака америка, лесбы, победа здравомыслия, суд

Заказчицы в лице лесбиянок решили такой приступ гомофобии не прощать и подали на кондитеров в суд.
Рассмотрение дела затянулось на несколько лет и в итоге вину Кляйнов признали и по судебному решению им нужно было выплатить $134,000 в виде компенсации пострадавшим лесбиянкам, плюс покрыть судебные расходы. Жёстко, но вроде бы даже справедливо. Вот только семейного для бизнеса это крах – очень большие деньги. Кондитерскую пришлось закрыть.

Но тут вдруг оказалось, что у кондитеров оказалось много поклонников, в том числе American Family Association – анти-гейская общественная организация, которая ратует за традиционные семейные ценности. И члены этой организации собрали $400,000 пожертвований для Кляйнов. На покрытие всех расходов и просто на бизнес. Благодаря этим деньгам семейству удалось расширить своё дело, теперь у них огромное количество клиентов, которых считают гомофобами, Кляйны счастливы, что оскорбили лесбиянок и проиграли им в суде. Ведь какой толчок для их маленького семейного дела вышел!

Не всегда Америка валяет дурака америка, лесбы, победа здравомыслия, суд



Источник: https://fishki.net/2474131-ne-vsegda-amerika-valjaet-duraka.html © Fishki.net

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Не всегда Америка валяет дурака