12 крутых средств от похмелья из разных стран, которые поднимут на ноги любого

Похмелье – серьёзная причина для некоторых людей не пить алкоголь вообще, однако для большинства само слово “похмелье” вычёркивается из лексикона. Что уж скрывать, но у всех нас был момент, когда мы не проконтро...

Похмелье – серьёзная причина для некоторых людей не пить алкоголь вообще, однако для большинства само слово “похмелье” вычёркивается из лексикона. Что уж скрывать, но у всех нас был момент, когда мы не проконтролировали ситуацию и выпили чуть больше положенного. Поэтому сегодня мы предлагаем вам несколько решений того, как вылечить похмелье, рассказав о том, как с этим борются в разных странах мира.

1. Английский завтрак

Английский завтрак, который включает в себя яичницу с ветчиной, жареные сосиски, помидоры, грибы, фасоль, фруктовый сок и свежие тосты с маслом. В этих продуктах содержится большое количество белков и жиров, кроме того, аминокислоты, содержащиеся в яйцах, помогают избавиться от токсинов.

2. «Устрица прерий»

Американский коктейль «Устрица прерий» – смесь томатного сока с соусом Вустершир и сырым яйцом, приправленная солью и перцем. Помимо аминокислот, ускоряющих метаболизм, специи в соусе довольно быстро приводят организм в бодрое состояние.

3. Чорба де буртэ

Национально румынское блюдо от похмелья, содержит варёный коровий желудок с яйцом, сметаной и перцем.

4. Коктейль «Оживитель мертвецов»

В состав коктейля входят джин, апельсиновый ликёр, вино, лимонный сок и яичный белок. Небольшая доза алкоголя в сочетании с лимоном и яйцом способна быстро снять болезненные синдромы.

5. Умебоши

Приправа японской кухни, представляет собой солёно-квашеные плоды японского абрикоса.

6. Рассол

В России многие лечатся обычным рассолом. И, наверное, это лучшее средство в мире!

7. Рольмопс

Традиционное немецкое средство от похмелья – рулетики из селёдки с начинкой из маринованных овощей и лука.

8. Кислородный бар

Бар, в котором можно подышать воздухом с высоким содержанием кислорода. Дополнительный кислород улучшает обмен веществ в организме, тем самым ускоряя распад связанных с алкоголем токсинов.

9. Айрн-Брю

Популярный шотландский газированный безалкогольный напиток.
Высокое содержание сахара и кофеина очень быстро тонизирует организм и устраняет гипогликемию.

10. Хэджангук

Название этого корейского блюда переводится как «суп от похмелья». В него входит свинина, яйца, фасоль, редис и бычья кровь.

11. «Молоко тигра»

Лече-де-Тигре или «Молоко тигра» — излюбленное средство от похмелья в Перу, сок лайма, смешанный с рыбным маринадом.

12. Кая тост

Блюдо сингапурской кухни, представляет собой два тоста обжаренного с обеих сторон хлеба, между которыми укладывается слой сладкого варенья из яиц и кокосовых орехов, а также кусочек сливочного масла. Обычно подаются с чашкой чая или свежесваренного кофе.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

12 крутых средств от похмелья из разных стран, которые поднимут на ноги любого