Модный тренд

По велению руководства, в самую последнюю неделю декабря мы стремились закрыть все наши заказы. А работа непростая: установка внутренних систем связи для весьма требовательных клиентов. Нужно, то мини-атс налади...

По велению руководства, в самую последнюю неделю декабря мы стремились закрыть все наши заказы. А работа непростая: установка внутренних систем связи для весьма требовательных клиентов. Нужно, то мини-атс наладить так, чтобы «дрессированный медведь мог разобраться», то телефонные точки провести во все подсобки и на чердаки. Спешка в таком деле может привести к непредсказуемым последствиям. Например, к тому, что все смогут слушать разговоры генерального директора.

Так вот, тянули мы как-то связь в новом офисном центре. Работы еще недели на две оставалось, но директору виднее, и он решил к концу года закрыть и этот объект. Премии пообещал, между прочим. Ну, мы и поднажали. Только в спешке не рассчитали с длиной кабеля в большом зале одного из этажей: поперек по гипотенузе можно протянуть, а по катетам стен — никак. А чтобы переделать все, нужно чуть ли не половину сделанного разбирать.

Если бы в штатном режиме работали, то ничего страшного, а тут аврал по срокам. Да еще и генеральный наш заказчику сообщил, что мы идем с опережением сроков, и потребовал досрочной оплаты, а у нас провода висят в самом заметном месте. И никак их не спрятать — потолки высокие. Но мы не растерялись и решили проявить инициативу! Даром что-ли у нас половина сотрудников — бывшие офицеры спецсвязи? Кто-то высмотрел в интернете информацию, что есть модная тенденция, подвешивать новогоднюю елку к потолку.

Срочно купили на свои деньги красивую искусственную ель, шарики подобрали по-гламурней, и два мотка гирлянды. Полночи бились, но сделали. Заказчик удивился сначала: — Зачем это елка тут? — Как зачем? Подарок от фирмы лучшему заказчику! — отвечаем мы уверенно и твердо. — А что это она того, висит? — вновь засомневалась принимающая сторона. — А это самый модный тренд в этом сезоне, — мы и тут нашлись, даже распечатку ему показали из модного журнала.

В итоге ему понравилось, но связь проверить все-таки решил. Стали телефоны прозванивать, переключать вызовы с коммутатора, осуществили контроль записи входящих звонков и т. д. Все работает, никаких сбоев. Мы же все правильно настроили, хоть и с проводами перемудрили. Короче, заказ у нас приняли и даже премию выдали. Но, поскольку мы профессионалы и дорожим своей репутацией, то честно все нашему шефу рассказали.

Ну, а числа пятого позвонили заказчику и все объяснили, сказав, что готовы за свой счет все поправить в кратчайшие сроки. Он смеялся долго, поскольку под это дело, они еще и корпоратив праздничный провели на новом месте, центром которого была наша елка на проводах. В итоге, к концу новогодних каникул мы все исправили, а заказчик нам даже благодарность выписал с формулировкой «за креативный подход к решению производственных задач». На сайте нашем повесили и в офисе на стене.

© Бухгалтерия.ру

Источник

http://zimmmes.com/2017/12/%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0...

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Модный тренд