Сотовая связь не станет лучше, если телефон поднять над головой

Профессор компьютерной инженерии Линь Чжун из университета Райса пояснил, что, если в какой то момент качество мобильной связи ухудшилось, не стоит, стоя на месте, поднимать вверх на расстояние вытянутой руки с...
Сотовая связь не станет лучше, если телефон поднять над головой (видео)


Профессор компьютерной инженерии Линь Чжун из университета Райса пояснил, что, если в какой то момент качество мобильной связи ухудшилось, не стоит, стоя на месте, поднимать вверх на расстояние вытянутой руки свой сотовый телефон. От этого сила сигнала не измениться.

Дело в том, что сотовая сеть распределяется почти равномерно вокруг нас, а потому стоит несколько сменить своё местоположение, то есть отойти на несколько метров от того места, где сигнал слабый или вовсе отсутствует. Это правило будет одинаковым и в городе, и в парке, и в загородном доме, если, конечно, в данной местности в целом поддерживается мобильная связь.


В городах связь ухудшается из-за зданий, которые влияют на то, как сигнал достигает устройства. Специалист удивляется, с чего люди решили, что мобильная связь улучшится, если сотовое устройство поднять вверх.

Сотовая связь не станет лучше, если телефон поднять над головой (видео)

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Сотовая связь не станет лучше, если телефон поднять над головой