Опубликованы рендеры безрамочного флагмана Sony Xperia A Edge

Наши постоянные читатели уже знают о больших планах Sony по покорению рынка безрамочных смартфонов. И, похоже, что немалая роль в этом будет отведена новому флагманскому смартфону под названием Sony Xperia A Edge. ...

Наши постоянные читатели уже знают о больших планах Sony по покорению рынка безрамочных смартфонов. И, похоже, что немалая роль в этом будет отведена новому флагманскому смартфону под названием Sony Xperia A Edge.

Появившиеся в сети рендерные изображения девайса говорят о том, что он получит современный безрамочный дизайн с невероятно тонкими даже для этого типа устройств рамками. Фактически у новинки имеется лишь одна рамка в верхней части передней панели. Но ее толщина так невелика, что остается только удивляться тому, что компания смогла разместить там фронтальную камеру и динамик.

Если же говорить о задней панели девайса, но она полностью выполнена из металла. Там находится система из двух камер с пока неизвестными характеристиками. А, судя по отсутствию сканера отпечатков пальцев на передней и задней панелях, он будет установлен в привычном для японского производителя месте - кнопке питания на торце.

Источники утверждают, что Sony Xperia A Edge - это полноценный флагман на аппаратной платформе Snapdragon 845. 6-дюймовый емкостный сенсорный OLED-дисплей смартфона имеет высокое 4К-разрешение, он работает под управлением операционной системы Google Android 8.0 Oreo, но выход новинки состоится лишь в середине апреля следующего года.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Опубликованы рендеры безрамочного флагмана Sony Xperia A Edge