Как украсили Петербург на 291 миллион рублей?

В этом году на украшения города потратили сумму далеко не рекордную, но впечатляющую. Поэтому предлагаю прогуляться по праздничному Петербургу и посмотреть как приукрасили любимый город к Новому Году, ну и...



В этом году на украшения города потратили сумму далеко не рекордную, но впечатляющую. Поэтому предлагаю прогуляться по праздничному Петербургу и посмотреть как приукрасили любимый город к Новому Году, ну и заодно сравнить все декорации с прошлым годом. Тем более в две тысячи шестнадцатом, выделили на волшебный праздник сумму несколько больше. Давайте посмотрим, стал ли город краше, симпатичнее и милее? Достаточно ли этих украшений, чтоб превратить Святой Петербург в зимнюю сказку и внести атмосферу праздника в серые будни горожан?

Откуда вообще взялась эта сумма? Ну я взял за основу источник статьи КП, где и было сказано, что 191 миллион выделяет сам город, а еще 100 скидывают в копилку районы. Что же, давайте гулять! Вот так выглядит главный фонтан в Адмиралтейском саду.

2.


А вот так он выглядел в прошлом году.

3.


Удивительные изменения! Может ситуация изменилась в саду Зимнего Дворца?

4.


Но вот прошлый год.

5.


А как же "новогодний портал"?

6.


Который так пытаются назвать лучшим украшением города.

7.


Ракурс прошлого года не такой удачный, но поверьте изменений нет.

8.


Может преобразилась Большая Конюшенная улица?

9.


Судить конечно вам, но вот сравнивая с прошлым годом лично мне сложно найти изменения.

10.


А как же любимый всеми инстаграмерами мост Ломоносова?

11.


Ну он ведь красив! С этим и правда трудно спорить.

12.


Но вы спокойно можете публиковать прошлогодние фотографии, и никто не заметит подвоха.

13.


Но как оказалось, не все деньги были потрачены на новые украшения. Всего 53,3 миллиона рублей ушли на новые гирлянды для семи мостов.

14.


Так вот преобразились Дворцовый, Троицкий, Большеохтинский, Первый Инженерный и Первый Садовый, Пантелеймоновский и Нижний Лебяжий.

15.


Здесь более тщательно подошли к деталям, и теперь на ближайшие несколько лет это будет новая картинка праздничного Петербурга.

16.


А если серьезно, то я придираюсь! Новый Год - это время верить в сказку вне зависимости от украшений.

17.


Конечно, менять ежегодно все гирлянды не только не правильно, но и не разумно. Стоят они дорого, и покупать ежегодно новые будет довольно накладно для бюджета. Да и вы, думаю, легко достаете прошлогодние украшения и меняете облик родного дома, придавая ему праздничную атмосферу. Не меняете же игрушки каждый год?

18.


Но тут встает другой вопрос, вот если новые украшения стоят всего 50 миллионов, то это 1/6 всего бюджета. Куда ушли остальные деньги? Ими стряхивали пыль со старых гирлянд?

19.


Город конечно преобразился, в нем сильнее пахнет Новым Годом, и праздник стоит на самом пороге, стуча о него посохом.

20.


Еще бы добавить снега, и атмосфера станет более сказочной и торжественной. Так что в пятницу вечером самое время отправиться по домам и готовиться к встрече идущего навстречу празднования.

21.


И не забудьте купить подарки. С наступающим вас Новым Годом, друзья!

22.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как украсили Петербург на 291 миллион рублей?