HMD Global может выпустить ультрабюджетный смартфон Nokia 1

Холдинг HMD Global намерен внедрить бренд Nokia во все сегменты рынка смартфонов, а также обычных сотовых телефонов. По информации от инсайдеров, в скором будущем коллекция моделей финского бренда пополнится очень ...

Холдинг HMD Global намерен внедрить бренд Nokia во все сегменты рынка смартфонов, а также обычных сотовых телефонов. По информации от инсайдеров, в скором будущем коллекция моделей финского бренда пополнится очень бюджетным аппаратом Nokia 1, цена которого едва превысит отметку в $100.

Nokia 1

Как сообщается, стоимость смартфона Nokia 1 составит ровно 6000 рублей, и это будет пластиковый моноблок с 1 Гб оперативной и 8 Гб постоянной памяти внутри. Смартфон украсят экраном IPS HD с диагональю 5 дюймов, двумя камерам (по одной спереди и сзади), а также ОС Android 7 и двумя слотами под SIM-карты. Утверждается, будто Nokia 1 покажут в марте нового года, и что он станет участником программы Android Go, актуальной для стран третьего мира.

С учетом цены, указанной в рублях, становится понятным отношение холдинга HMD Global к России. Пока не совсем понятно, зачем вообще нужен Nokia 1, когда есть показанный на рендере Nokia 2 примерно за те же деньги, но, думается, Nokia все подробно объяснит во время анонса. Остается лишь добавить, что за $100 уже сейчас можно купить Xiaomi Redmi 5 с экраном HD+, 2 Гб ОЗУ и 16 Гб ROM, так что ценность Nokia 1 будет представлять только из-за логотипа, и то лишь для истинных фанатов марки.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

HMD Global может выпустить ультрабюджетный смартфон Nokia 1