5 вещей, которые надо знать о новом российском танке

С 2015 в России на вооружение поступит новое поколение боевых машин на унифицированной гусеничной платформе Армата. В частности речь идет о тяжелом танке Т-14 «Армата», конструируемом ОАО «Уралвагонзавод». В сер...

С 2015 в России на вооружение поступит новое поколение боевых машин на унифицированной гусеничной платформе Армата. В частности речь идет о тяжелом танке Т-14 «Армата», конструируемом ОАО «Уралвагонзавод». В серийное производство новый танк поступит в конце 2015 года. На его разработку Кремлем был выделен бюджет размером в 150 млрд. рублей.

К 2020 году планируется выпустить около 2300 единиц новых боевых машин. Несмотря на то, что большая часть его технических данных еще держится в тайне, «Армату» уже называют «самым смертельным танком в мире». Как ожидается, новый российский танк будет представлен на Параде победы 9 мая в Москве. А мы пока рассмотрим наиболее перспективные возможности комплекции будущего танка.

  • Платформа «Армата»

    На базе данной платформы кроме основного боевого танка будет создано еще 12 различных машин: боевые машины пехоты, машины боевого управления, машины ракетного управления и другие.

  • Вооружение

    Предположительно «Армата» …

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

5 вещей, которые надо знать о новом российском танке