26-летняя женщина родила дочь, которая всего на год младше ее самой

26-летняя женщина родила дочь, которая всего на год младше ее самой Бенджамин и Тина Гибсоны стали мужем и женой, когда парню было 26 лет, а девушке - всего 19. Влюбленная пара решила не тянуть с оформлением...

26-летняя женщина родила дочь, которая всего на год младше ее самой

26-летняя женщина родила дочь, которая всего на год младше ее самой

Бенджамин и Тина Гибсоны стали мужем и женой, когда парню было 26 лет, а девушке - всего 19. Влюбленная пара решила не тянуть с оформлением своих отношений, поскольку Бен тяжело болен. С первых дней жизни бедолагу преследует муковисцидоз, опасное наследственное заболевание.

По той же причине Бен и Тина не могут иметь своих детей: хворь сделала мужчину бесплодным. Однако обзавестись ребенком супруги очень хотели. Усыновить малыша в Штатах довольно непросто, так что со временем влюбленные решили прибегнуть к искусственному оплодотворению.

Идею им подбросил отец Тины, который в свою очередь узнал о процедуре из телепередачи. После непродолжительного обсуждения супруги заполнили заявку. Следующие несколько месяцев пара проходила всевозможные проверки - от медицинских до социальных. Теперь им осталось лишь выбрать подходящий эмбрион из базы.

Лишь после того, как влюбленные сделали свой выбор, им сообщили неожиданное известие. Оказывается, эмбрион, который прижился в утробе Тины, был чуть ли не ровесником самой будущей матери. «Замороженного» зародыша хранили в клинике целых 24 года. Так женщина неожиданно для себя стала рекордсменкой!

Что характерно, долгий срок «заморозки» ничуть не повлиял на жизнеспособность эмбриона. В положенный срок Тина произвела на свет маленькую Эмму Гибсон. При рождении 51-сантиметровая девочка весила три килограмма. Врачи не нашли у ребенка никаких отклонений от нормы!

«Для замороженной 24 года назад она выглядит совсем неплохо. Эмма - наше маленькое чудо!», - полушутливо заявил счастливый до умопомрачения Бенджамин, отец крохи. Тине же до сих пор не верится в происшедшее. «Подумать только, а ведь мы с нею вполне могли бы стать подругами!»

Сейчас супруги потихоньку осваиваются с обязанностями родителей. Гибсоны не исключают, что в будущем снова захотят прибегнуть к искусственному оплодотворению, чтобы подарить Эмме братика или сестричку.

Женщина признается, что совершенно не планировала прославиться. Зародыш, появившийся на свет у предыдущей рекордсменки, хранился в клинике чуть меньше 20 лет, но Тина с дочерью-«ровесницей» обогнала ее. Впрочем, специалисты утверждают: 24 года в данном случае отнюдь не предел.

http://news.glavnoe.io/news/4980-26-letniaia-zhenshchina-rod...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

26-летняя женщина родила дочь, которая всего на год младше ее самой