Опубликован список провальных технических новшеств этого года. Их создатели молча краснеют в уголке

XXI век — век технического прогресса, и каждый день в мире появляются десятки новых изобретений, которые призваны улучшить жизнь всего человечества. По крайней мере, так считают их создатели. На деле же большинс...

XXI век — век технического прогресса, и каждый день в мире появляются десятки новых изобретений, которые призваны улучшить жизнь всего человечества. По крайней мере, так считают их создатели. На деле же большинство из этих новшеств оказываются либо ремейками уже существующих гаджетов, либо абсолютно бесполезными вещами, которыми и пользоваться-то невозможно. Так, издание Engadget опубликовало список технологических новинок 2017 года, которые особо отличились своей бесполезностью. И это действительно так.

1. Соковыжималка Juicero

За время своего существования проекту удалось собрать около $120 млн и разработать устройство, которые выжимает сок, но только не из фруктов, а из пакетов с фруктовой смесью. Издание Bloomberg протестировало соковыжималку и рассказало, что устройство бесполезно — сок из этих пакетов можно выжимать и голыми руками.

2. «Умные» часы LG Watch Style

Часы не только не отличаются инновационным дизайном, но и не могут проработать без подзарядки и 24 часов.

3. Киоски с продуктами Bodega

По задумке компании в этих киосках должны были продаваться продукты первой необходимости — макароны, снеки, консервы и канцтовары. Чтобы забрать покупку из бокса и оплатить товар, покупатель должен использовать приложение: привязать к нему банковскую карту и получить трёхзначный код доступа. Только зачем нужны такие сложности, если всё это можно купить в ближайшем магазине?

4. Кепка с колонками Atari

Компания Atari разработала кепку с колонками в козырьке за $130. «Один из продуктов, которые заставляют вас задаваться вопросом «Зачем?», — описали Atari Speakerhat журналисты Engadget.

5. Вилка для бесшумного поедания лапши

Компания Nissin представила вилку, которая создана для поглощения звуков, издаваемых при поедании лапши. Работает устройство с помощью приложения и не может продержатся без подзарядки больше одного часа.

6. Голосовой помощник Bixby

Samsung решили не отставать от других компаний и тоже создать своего телефонного помощника. Результат получился не очень удачным — Bixby отвечает на один и тот же запрос по разному, если вообще не игнорирует его.

7. Наушники со встроенным переводчиком

Наушники почти не заглушают внешний шум, переводчик работает только при стабильном подключении к интернету и при наличии второго телефона у человека, чью речь необходимо перевести. Ну, а ещё там используется Google Translate.

8. Маска, заглушающая звуки телефонного разговора

Эта маска создана для тех, кто не хочет, что бы его деловые разговоры были подслушаны. Ну, или для тех, кто не хочет мешать другим людям. При этом окружающие будут слышать звуки дождя. Что противоречит самой цели изобретения — не мешать другим людям.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Опубликован список провальных технических новшеств этого года. Их создатели молча краснеют в уголке