Новогодние щипцы

- А какие у тебя планы на Новый год?Этот осторожный вопрос 27 декабря (или чуть раньше, или чуть позже) задают девушки, уставшие ждать, что их МЧ сам об этом заговорит.Не заговорил? Девушкам приходят в голову ра...


- А какие у тебя планы на Новый год?

Этот осторожный вопрос 27 декабря (или чуть раньше, или чуть позже) задают девушки, уставшие ждать, что их МЧ сам об этом заговорит.

Не заговорил?

Девушкам приходят в голову разные варианты объяснений, тем больше, чем выше корона.

Самый популярный вариант: "Он тормоз!"

Ну туповат. Или не от мира сего.

Как-то отвлекся и забыл, что впереди НГ. Или не забыл, что НГ, но даты перепутал, забыл, что скоро. Или не забыл, что скоро, но забыл, что надо заранее договориться, чтобы девушка мишуру к платью успела пришить и вообще.

Или он не думает о бренном. Не догадался спросить.

Ведь люди не телепаты, откуда он может знать, что она ждет?

А может он настолько уверен в том, что у них с девушкой все серьезно, что не видит нужным даже уточнять, что конечно вместе, конечно там, где она скажет.

Мужики сейчас обмельчали, ждут, что женщина сама на себя все взвалит, все сама приготовит, а его на готовенькое позовет.

Есть еще вариант тормоза. Боится отказа. Боится отказа и замер поэтому, не отсвечивает. Если она позовет, он конечно счастлив будет, дико, безудержно, неистово счастлив. Но отказа боится, поэтому молчит.

Хороший же вариант?

Что там еще осталось у вашей короны? В загашничке.

"Не любит Новый год!"

Ненавидит это праздник.

Есть такие люди, встречаются. Они вообще этот праздник справлять не хотят. Ни с кем. У них в этот праздник прямо депра.

Вот поэтому он и притаился. Разве не логичное объяснение? Все сходится.

Если хотите, я и другие варианты подскажу. Мне для ваших корон ничего не жалко.

"Он жмот".

Он любит вас, но есть в нем какая-то природная жадность. Ему даже для себя жалко. Он скупердяй и старается все время экономить. А на новогоднем празднике не сэкономишь, надо и подарок хороший подарить и в ресторан пригласить, а то и в аэропорт. Поэтому он дотянет до самого последнего момента и предложит какой-нибудь эконом-вариант, сославшись на то, что билеты уже разобрали, а в нормальных ресторанах места заняты. А до этого момента он затаился и даже немного присыпал себя сверху снежком, чтобы вы его не трогали.

Этот вариант вполне годный и выглядит так, будто это не корона его придумала, а суровая реальность. Жадина он врожденный. Генетический. Папа его перед свадьбой от мамы сбежал. Тоже от жадности.

"Он трусит перед родителями".

С родителями собирается справлять. Это их семейная традиция. Он очень любит вас, но не может изменить правилам. По правилам он должен встречать Новый год с мамой и семьей своей сестры. Помогает им елку нарядить, холодец варит, весь в заботах. Мужем он будет отличным, а пока надо просто смириться с тем, что родители у него на первом месте и страх обидеть маму заслоняет все.

"Он трусит перед друзьями"

С друзьями в баню пойдет. Или в клуб. Или просто нажрутся в хлам у него дома. Нет, он любит вас, конечно, но у человека есть друзья и обидеть их он боится. Они ведь страшно обидятся, если он заявит им, что будет встречать НГ со своей девушкой, освистают его, возможно даже побьют. Опасно друзей обижать.

"Он боится сглазить вашу любовь!"

Во, какую я вам красивую версию придумала. Прямо новогодний колпачок, в блестках. Ну да, ваш мужчина немножечко суеверный. Но любой человек рискует стать суеверным, когда он встретил свою судьбу (вас). А в Новый год и правда люди частенько расстаются. Поэтому он хочет в этот день спрятаться и миновать дурную примету. Нет такой приметы? Да ладно, поищите в интернете, подберете что-нибудь.

"Он стесняется, что мало денег".

Он не жадный, наоборот, просто он весь в долгах. И он не может закатить вам пир на весь мир, как ему бы того хотелось. Поэтому прячется. Амбициозный, горячий и очень влюблен. Все или ничего! Такой. А было бы ему наплевать, не шланговал бы, не стеснялся.

"Он избегает ревности"

На Новый год вечно какие-то бывшие смс-ки шлют и поздравляют с праздником, иногда довольно фамильярно и с сальными шутками. Вот он и боится, что вы дадите ему повод для боли. Вы такая ослепительная будете в Новый год с мишурой на платье, а он такой чувствительный. Как тут выдержать? И мужик-то ведь измельчал, мы это договорились считать аксиомой. С такой аксиомой пригодится любой ваш колпак.

И эту пластинку можно бесконечно гонять. Версии у короны не заканчиваются никогда. Одна другой лучше.

И сколько бы вы ни обсуждали с подругами его любовь к родителям или зависимость от друзей или жадность его патологическую, все это не имеет никакого значения.

Имеет значение только один факт - он не планирует провести с вами Новый год.

Обратите внимание: не планирует. Не строит планов на вас. На празднование Нового года наверняка строит, то есть точно, а вот с вами провести не планирует.

А главное, его совсем не парит, как вы планируете провести эту ночь.

Парило бы, он бы спрашивал, он бы озвучивал свои планы вам, причем заранее. Сам бы это с вами обсуждал, а не уклонялся бы от ваших намеков. Думаете, вы не намекаете? Да ладно. Если много думаете об этом, значит строчка бежит по вашему лбу. Намекаете ему при каждом общении, подводите к этой теме косвенно. А он шлангует.

Он не планирует с вами, а может ли он при этом хотеть?

Теоретически да, но даже если он этого где-то и хочет, что-то мешает ему планировать. Есть какое-то обстоятельство, и это обстоятельство - не ваше дело. Вас оно не касается, пока он не решил с вами это обстоятельство обсудить.

Вас касается только то, что он ничего про это не говорит. И он в курсе, что вы ничего от него на этот счет не слышите. Поэтому вы должны планировать празднование Нового года сами по себе, опираясь на себя.

Нет, еще вы можете его пригласить. И есть вероятность, что его это даже обрадует. Приглашение в отличие от залезания в голову - действие в границах, прямое и честное, если форма не напоминает щипцы. Не приглашайте его куда-нибудь, где от него потребуются большие вложения. И не приглашайте, пожалуйста, к себе домой на тет-а-тет, если это не без пяти минут муж. Если бы он настолько рвался к вам, вы бы не сидели в сомнениях по его поводу. А если он не рвется провести всю новогоднюю ночь в ваших объятиях, не устраивайте ему эту пытку. Если приглашаете, то пригласите его в какое-то объективно интересное место, нейтральное, где вы собираетесь встречать Новый год со своими друзьями. И у него будет повод отказаться под видом того, что он не любит такой вид досуга (а не вас), у него будет повод позвать вас в ответ туда, где встречает НГ он, но следите внимательно, вас уговаривают или отговаривают. Если вам говорят, что там будет скучно и много злых мужиков (его друзей), вежливо откажитесь, не говорите, что с ним вам не бывает скучно и злые мужики вам нипочем, когда он рядышком. Только липучки в ответ на описания преград, рассказывают, как легко их преодолеют. А вот если вам говорят, что вам там понравится и его друзья будут рады вам, соглашайтесь, если вам хочется.

В общем, если вы женщина, это максимум, что вы можете сделать первой без щипцов - это пригласить его в большую компанию (если у вас с ним все нормально, а не он пропал с радаров).

В узкий круг близких или к себе домой тет-а-тет приглашать мужчину первой не надо. Только в ответ на его приглашение. То есть если он зовет вас праздновать к себе на кухню, вы можете пригласить его к себе. А если он никуда вас не зовет, а молчит или просто вежливо интересуется, где вы планируете встречать Новый год, не говорите ему: с тобой. Даже как троллинг это грубовато.

Рано или поздно он спросит, где вы планируете встречать Новый год (31-го в 22-00, например), не кидайтесь к нему на шею с приглашениями или обещаниями отменить все свои планы ради него. Это у него не предложение пока, это вежливый вопрос. Не тяните щипцами: "А ты что-то предлагаешь?" "А ты хочешь меня куда-то позвать?" Милые штурманы, не помогайте человеку рожать предложения вам, он сам справится. Пока он не предлагает ничего и никуда не зовет, он задает вопрос о ваших планах. Вот и озвучьте свои планы, не включающие его, он ведь не ваша елка, чтобы нарядить и поставить, куда вам хочется. Можете сказать, что пока точно не решили. Это самые изящные щипчики из всех возможных в данном случае. Но тоже щипцы (особенно не за три дня до НГ, а за три часа).

Если снять новогоднюю корону, то не появится и новогодних щипцов.

А значит не будет нарядных снегурочек и снежинок, рыдающих под елкой, потому что он напился и целуется с другой или обещал, но не пришел, или пришел, но злой как собака, или подарок забыл подарить или объявил о расставании (подобрал же момент!).

Почти у всех таких рыдающих снегурочек огромные острые щипцы вместо пальцев, как Фредди Крюгера. Они сначала щипцевали, штурманили и насильно помогали измельчавшему рядиться в новогодние колпаки, а теперь их неожиданно вдруг обманули и обидели.

Недавно у одной хорошей девушки в ленте прочитала, как она деловито своему новому МЧ предложила обсудить планы на НГ, чтобы "запланировать что-то другое, если он не может встречать с ней". Да, МЧ новый, но зачем же так некрасиво его щипцевать? Вот как раз старого иногда можно, а нового зачем?

Вечно ваше штурманство скрывается под деловитостью и любовью к планированию. Лучше бы вы режим дня и работу так хорошо планировали, как встречи с вашими шлангами.

По сути девушка сказала парню следующее: я так хочу встречать НГ с тобой, что у меня сдают нервы и я хочу расставить срочно все точки над И и перестать все время об этом думать.

В ответ на такие щипцы уже безразлично, что он бы сказал: "да, давай вместе" или "да я с родителями собирался...". Сами по себе щипцы независимо от результата все равно действуют так, что вы отмораживаете человека, который и так не горел (горел бы, у вас не отросли бы щипцы). Отмораживаете, показывая одновременно и свою зависимость (ненужность себе и другим) и свою бульдожью хватку (готовность на него давить).

С наступающим, дорогие мои крюгеры, мастера щипцов и напильников. Желаю вам, чтобы в новом году ваши пыточные инструменты почаще пылились в чемоданчике. А если кто-то успеет до НГ это все под кровать убрать, того в новогодние каникулы минует лихо, которое щипцевальщиц в это время года всегда настигает. Понимаете почему всегда настигает именно под НГ?

Друзья, щипцевали когда-нибудь любимых по поводу встречи НГ? А по поводу подарков и формата праздника? А они вас?


Я в соцсетях:




ПРАВИЛА БЛОГА

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Новогодние щипцы