В Бразилии сняли на видео самую большую анаконду в мире

В Бразилии сняли на видео самую большую анаконду в мире. Двое бразильских рыбаков уверяют, что им удалось встретить и снять на видео самую большую анаконду в мире (esoreiter.ru). Сначала мужчины приняли змею за...

В Бразилии сняли на видео самую большую анаконду в мире.

Двое бразильских рыбаков уверяют, что им удалось встретить и снять на видео самую большую анаконду в мире (esoreiter.ru).

Сначала мужчины приняли змею за проплывающее по реке огромное бревно, однако приблизившись к нему на лодке, поняли, что это жуткая анаконда, приблизительно около 9 метров в длину.

Официально считается, что самая большая анаконда в 9 метров и с весом около 130 килограммов живет в Нью-Йоркском Зоологическом Обществе, однако есть свидетельства, что на воле встречаются даже 11-метровые удавы.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=HHuzLacm6EU

Предлагаем вам также взглянуть на уникальные фотографии, которые сделал швейцарский фотограф-экстремал Франко Банфи (тоже в Бразилии), который рискнул спуститься на дно Амазонки и снять анаконд в их естественной среде обитания, то есть под водой.

Заметим, что анаконды населяют практически всю тропическую часть Южной Америки, но встречаются они и в некоторых других местах, например, на острове Тринидад. У взрослой анаконды практически нет врагов в природе, живет она максимально около тридцати лет, в неволе – значительно меньше, да и приживается в террариумах змея с великим трудом.

Питается этот удав всевозможными млекопитающими и птицами, может даже поймать и съесть ягуара, были случаи нападения анаконды и на человека. Однако свою славу, как пожирателя людей, эта огромная змея получила только благодаря голливудским триллерам. Достоверных случаев, когда от нее погибали люди, можно пересчитать по пальцам.

И еще одно заблуждение: почему-то считается, что анаконда давит свою жертву, ломая ей даже кости, однако на самом деле змея просто сжимает попавшегося млекопитающего и не дает ему дышать. А когда жертва умирает от удушья, проглатывает ее целиком. Напасть анаконда может и на других змей, например, официально зафиксирован случай, когда этот жуткий удав проглотил 2,5-метрового питона.

http://esoreiter.ru/index.php?id=0517/15-05-2017-113953.html...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В Бразилии сняли на видео самую большую анаконду в мире