Смартфон Vivo Xplay7 станет первым с дактилоскопом внутри экрана

Ранее сообщалось, что первой в мире компанией, которая выпустит смартфон со встроенным в экран сканером отпечатков пальцев станет китайская Vivo. Сегодня стало известно название этого самого смартфона, и звучит оно...

Ранее сообщалось, что первой в мире компанией, которая выпустит смартфон со встроенным в экран сканером отпечатков пальцев станет китайская Vivo. Сегодня стало известно название этого самого смартфона, и звучит оно как Vivo Xplay7.

Vivo Xplay7

Дактилоскоп в экране нового Vivo Xplay7 произведен компанией Synaptics, и это Clear ID, о котором впервые стало известно несколько дней назад. Серийное производство данного чипа успешно стартовало, и первые образцы уже разосланы крупным вендорам для ознакомления. Согласно последним слухам, анонс нового Vivo Xplay7 ожидается в январе нового года, притом в самом его начале – уже на CES 2018 в Лас-Вегасе.

Cмартфон сможет предложить массу всего интересного, к примеру, сразу 5-кратный оптический зум в его основной камере на базе двух сенсоров Sony IMX401, а также топовый процессор Qualcomm 845, 8 Гб оперативной памяти и накопитель емкостью 256 Гб. Боязно даже представить, сколько такой смартфон может стоить на рынке, даже если заказывать его из Поднебесной, и еще страшнее кажется его цена на территории России, ведь не так давно Vivo заявилась на наш мобильный рынок. Добавим, что экранный дактилоскоп пока не светит ни Samsung S9, OnePlus 6, по крайней мере, обратная информация пока не поступала.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Смартфон Vivo Xplay7 станет первым с дактилоскопом внутри экрана