Как узнать пароль от своей Wi-Fi сети?

Привет друзья! Ну что забыли пароль от своего же Wi-Fi. Нет я не злорадствую, а собираюсь вам помочь узнать забытый пароль от своей же Wi-Fi сети. Во время настройки роутера (кстати, как настроить TP-Link TL-WR8...

Привет друзья! Ну что забыли пароль от своего же Wi-Fi. Нет я не злорадствую, а собираюсь вам помочь узнать забытый пароль от своей же Wi-Fi сети. Во время настройки роутера (кстати, как настроить TP-Link TL-WR841N я уже писал), не записали пароль, или постарались запомнить но забыли? По сути это небольшая проблема, и ее можно исправить даже без особых, сложных танцев с бубном.

3043090

Хорошо если все устройства подключены уже, и вроде бы и пароля больше ненужно, но все равно, настанет момент, когда нужно будет подключить еще один компьютер, планшет, или телефон и тут понадобится пароль от нашей беспроводной сети, который мы забыли, или потеряли

Для восстановления забытого пароля от Wi-Fi нам понадобится всего лишь один подключенный компьютер к нашей сети. Ну хоть один компьютер, я надеюсь вы успели подключить. Что-то я очень много лишнего текста пишу, давайте уже перейдем к делу!

Берем компьютер который успешно подключен к нашей беспроводной сети и нажимаем правой кнопкой на значок подключения (в правом нижнем углу). Выбираем “Центр управления сетями и общим доступом”.

сетевые подключения

Откроется окно, в котором справа выбираем “Управления беспроводными сетями”.

Управления беспроводными сетями

Появится еще одно окно, в котором правой кнопкой мыши нажимаем на наше соединение выбираем “Свойства”.

Узнаем забытый Wi-Fi пароль

Теперь переходим на вкладку “Безопасность” и напротив “Ключ безопасности сети”, видим скрытые символы. Это наш пароль, для того что бы его узнать, просто поставьте галочку возле “Отображать вводимые знаки” и вы увидите пароль от своей Wi-Fi сети.

Пароль от своего Wi-Fi

Теперь самый важный момент, запишите этот пароль на бумажку и положите ее в надежное место, только не забудьте куда положили. В общем вы меня поняли. Ну а если у вас сеть еще не защищенная, то обязательно почитайте как установить (изменить) пароль для Wi-Fi сети и установите пароль.

А что делать, если нет пункта “Управления беспроводными сетями”?

Если у Вас в панели управления нет пункта Управления беспроводными сетями, то делаем так:

На панели уведомлений нажмите на значок подключения, откроется список сетей. Нажмите правой кнопкой мыши на ту сеть, к которой Вы подключены и от которой нужно узнать пароль, и выберите Свойства.

Если нет пункта Управления беспроводными сетями

Дальше просто ставим галочку возле Отображать вводимые знаки и смотрим пароль.

Смотрим забытый ключ для доступа к Wi-Fi сети

Если таким способом тоже ничего не получается, например не отображается скрытый пароль, или нельзя установить галочку, то смотрите в настройках маршрутизатора. О том как это сделать, написано ниже.

Обновление статьи.

В связи с тем, что у многих возникают проблемы при просмотре забытого пароля на компьютере, или просто нет подключенного компьютера к Wi-Fi, от которого Вы забыли пароль, то я решил обновить статью. Добавлю информацию, с помощью которой Вы сможете посмотреть забытый пароль в настройках Wi-Fi роутера. Иногда это еще проще, чем смотреть на компьютере.

Смотрим забытый пароль от Wi-Fi в настройках роутера

Вы спросите: “А как же зайти в настройки роутера, если я не помню пароль и не могу подключится к Wi-Fi?” но это не проблема. Просто нужно подключить роутер к компьютеру по сетевому кабелю (он должен быть в комплекте с роутером).

Подключаем роутер и в адресной строке браузера набираем адрес 192.168.1.1. Вводим логин и пароль для доступа к настройкам. Если Вы их не меняли, то это admin и admin. Или посмотрите более подобную инструкцию о том, как зайти в настройки маршрутизатора.

В настройках переходим на вкладку Wireless (Беспроводной режим)Wireless Security (Защита беспроводного режима). Напротив PSK Password: (Пароль PSK:) будет прописан пароль для доступа к Вашей Wi-Fi сети (у Вас пароль может быть указан в другой строчке на этой странице).

Пароль от Wi-Fi в настройках роутера

На роутерах Asus пароль отображается прямо на главной странице.

Ключ на маршрутизаторах фирмы Asus

Если ни один способ не помог, то можно сделать полный сброс настроек на маршрутизаторе и настроить его заново. Ну и уже в процессе укажите новый пароль, который обязательно запишите.

Только смотрите, что бы Вы смогли все заново настроить. Роутер после сброс настроек будет как новый, нужно будет указать параметры для подключения к интернету, название сети, пароль.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как узнать пароль от своей Wi-Fi сети?