Как королева Елизавета II посылает секретные сигналы сумочкой

Как королева Елизавета II посылает секретные сигналы сумочкой Если она перемещает свою сумку из одной руки в другую, будьте внимательны. К счастью для королевы Елизаветы II, ей не требуется носить ключи от входн...

Как королева Елизавета II посылает секретные сигналы сумочкой

Если она перемещает свою сумку из одной руки в другую, будьте внимательны.

К счастью для королевы Елизаветы II, ей не требуется носить ключи от входной двери. И держим пари, что вы никогда не увидите её разговаривающей у дома (пардон, дворца) по мобильному телефону. Поэтому возникает закономерный вопрос: что же находится в этих знаменитых сумочках Launer, которые она постоянно носит с собой?

Ответ знает королевский биограф Салли Беделл Смит.

Еще в 2012 году Смит рассказала, что королева всегда держит в сумочке зеркало, помаду, ручку, несколько мятных леденцов и очки для чтения. А по воскресеньям она приносит несколько «точно сложенных» небольших купюр, чтобы дать их в качестве церковного пожертвования.

Но, видимо, её сумочка чаще используется для передачи сигналов персоналу, чем для всего остального.

«Было бы очень тревожным, если бы вы разговаривали с королевой и увидели движение сумочки с одной стороны на другую, — рассказал королевский историк Уго Викерс журналу PEOPLE. Видите ли, этот сигнал королева использует для указания своему персоналу, что она готова завершить текущий разговор.

Тем не менее, вы можете даже не понять, как это происходит — из-за крайней аккуратности. «Это будет сделано очень хорошо, — говорит Викерс. — Кто-то подойдет и скажет: «Сэр, архиепископ Кентерберийский очень хотел бы встретиться с вами».

Какие другие сигналы использует королева Елизавета? По данным Telegraph, если она кладет свою сумочку на стол за обедом, это означает её желание, чтобы данное мероприятие закончилось в течение следующих пяти минут. А если она кладет свою сумку на пол, то показывает тем самым, что не получает удовольствие от разговора и хочет, чтобы её выручила придворная дама.

Но по словам Викерса, самым драматическим жестом является кручение кольца, которое говорит, что персонал должен немедленно спасать её. Будем надеяться, что этого с нами никогда не произойдёт!

http://fotorelax.ru/kak-koroleva-elizaveta-ii-posylaet-sekre...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как королева Елизавета II посылает секретные сигналы сумочкой