Google рассказала о будущих изменениях ОС Android

Google поделилась информацией о нескольких важных будущих изменениях мобильной системы Android. Начиная с августа 2018 года, новые приложения должны будут отвечать требованиям Android 8.0 API. Они по-прежнему будут ...

Google поделилась информацией о нескольких важных будущих изменениях мобильной системы Android.

Начиная с августа 2018 года, новые приложения должны будут отвечать требованиям Android 8.0 API. Они по-прежнему будут поддерживаться старыми версиями Android, но им придется отвечать правилам, которые будут утверждены в Oreo и последующих версиях.

Таким образом некоторые необязательные функции станут обязательными - например, как в случае ОС Marshmallow и ее разрешений для приложений. Дополнительные требования улучшат конфиденциальность пользователей, одновременно ограничивая деятельность подозрительных приложений.

С ноября 2018 года отвечать требованиям Oreo должны будут не только новые приложения, но и обновления существующих. 

Кроме того, в 2019 году (возможно также в августе) приложениям потребуется поддержка 64-битных чипсетов. Они смогут работать с 32-битными чипсетами, но похоже все идет к переходу исключительно на 64-битную технологию. Apple уже проделала это с новой ОС iOS 11, но …

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Google рассказала о будущих изменениях ОС Android