Невероятно но факт или бывает и так

Невероятно но факт или бывает и так.(видео) Самый убедительный довод адвоката Томас Макджин был всем известным возмутителем спокойствия в своем городке. 1871 год — его обвиняли в том, что при ссоре в баре он з...

Невероятно но факт или бывает и так.(видео)

Невероятно но факт

Самый убедительный довод адвоката

Томас Макджин был всем известным возмутителем спокойствия в своем городке. 1871 год — его обвиняли в том, что при ссоре в баре он застрелил человека. Его адвокат, Клемент Валландигем, напротив, уверял, что человек, который стал жертвой, некто Мейерс, сам сделал нечаянный выстрел, пытаясь вытащить пистолет из кармана. Валландигем даже устроил для своих коллег демонстрацию того, как все происходило, то есть своего рода следственный эксперимент, выражаясь современным языком.

Адвокат заранее положил два пистолета на свой письменный стол – один был заряжен, другой нет. Перепутав, он схватил заряженный пистолет, положил его в карман и натянул ткань брюк. Он хотел представить сцену точно такой, как она, по его мнению, происходила. Но когда он надавил на спусковой крючок, пистолет выстрелил – точно так, как это произошло с потерпевшим. Спустя 12 часов Валландигем умер. Невероятно, но Макджина оправдали.

Убийственное приветствие

1750 год — Роберт Моррис, крупный колониальный чиновник, увидел невероятный сон: будто бы он был смертельно ранен, когда корабль, который ему на следующий день предстояло посетить, давало артиллерийский салют. Проснувшись, он был в шоке, и отказался подняться на корабль. Успокаивая гостя, капитан обещал, что никакого салюта не будет, пока Моррис, после посещения корабля не сойдет на землю. Моррис согласился на такое условие.

После осмотра корабля капитан дождался, пока Моррис оказался на шлюпке, и после этого отдал приказ готовится к пушечному приветствию. Но тут ему на нос села муха, и он поднял руку, отгоняя ее. Командоры приняли его жест за сигнал и выстрелили. Осколок ядра попал в Морриса, который отплыл на весельной лодке только на несколько метров.

Как говорится – от судьбы не уйдешь.

Заживо похороненный

Ночью после похорон своего пятилетнего сына Макса его мать, миссис Хоффман, мучали кошмары: она видела своего сына, который был заключен в темницу. Мальчик сжимал в кулаки свои маленькие ручки под правой щекой и старался вырваться из смертельного плена. Женщина проснувшись от кошмарного сна, попросила мужа вырыть гроб, но тот отказывался, считая, что все это нервы и она просто не может поверить в смерть сына. Но и другой ночью женщина видела во сне тот же кошмар. И муж поддался на ее мольбу.

Они вместе с соседом мистер Хоффман в час ночи пошли на кладбище и вырыли труп ребенка. Мальчик находился в том же положении, как его видела в своем кошмаре мать, но не подавал признаков жизни. Тем все-же его принесли к врачу, который до этого констатировал его смерть. Врач, не надеясь на успех, начал реанимировать мальчика. По прошествии часа, к своему ужасу, они увидели, что у ребенка дергается веко. Спустя неделю Макс абсолютно пришел в себя и дожил до почтенного девяностолетнего возраста.

Побывать на своих похоронах

1831 год — в Англии во времена свирепствовавшей эпидемии тифа студенты-медики выкопали из могилы для учебного вскрытия труп человека, который был похоронен четыре дня назад. Но стоило профессору сделал первый надрез, мертвец вскрикнул и схватил профессора за руку. События, приведшие к мнимой смерти этого человека, были еще загадочней.

Бедный англичанин рассказывал, что, хоть он и сильно ослабел из-за перенесенного тифа, но ни разу не терял сознания. Он не мог говорить или подать какой-либо другой знак, ему пришлось покорно выслушать, как врач объявлял о его смерти. Лежа с накрытым лицом он слушал, как друзья и родные убивались по нему. Пережив ужасное обращение могильщика, он в конце концов услышал стук по дереву– это в крышку гроба забивали гвозди. Скрюченный в своем узком ящике, заживо погребенный, чувствовал, будто у него отрывают голову, руки и ноги. Еще пришлось выслушать надгробные слова, сказанные в его собственный адрес. На протяжении последующих 4 дней он все чувствовал и сознавал. Но когда его стал резать профессор, у него вдруг получилось громко закричать, как бы разорвать этим оковы смерти и возвратившись к жизни.

Аромат фиалки

После поражения во франко-прусской войне 1871 года император Наполеон III сбежал в Англию, где королевой Викторией, ему было предоставлено убежище. Сыну императора настолько понравились англичане, что он завербовался на военную службу в Южную Африку, где в 1879 году и был убит в бою с зулусами. Он был погребен в джунглях неподалеку от места сражения, но где именно, никто точно не знал.

Императрица хотела, чтобы ее сын был похоронен в фамильном склепе, и поэтому отправилась в 1880 году с экспедицией в Африку на поиски могилы. Экспедиция не давала результата. А когда императрица, чье здоровье было подорвано тропическим климатом, уже и вовсе было отказалась от всякой надежды отыскать место захоронения, она неожиданно почувствовала аромат фиалок, любимый запах духов своего сына. Ориентируясь по этому запаху, она наконец отыскала могилу Луи, которая была скрыта в густом подлеске.

Оазис посреди океана

1881 год — капитан Нил Керри вместе с женой, двумя детьми и экипажем из 32 человек отплыл из Ливерпуля в Сан-Франциско. Подходя к Северной Америке на борту корабля возник сильный пожар, из за которого все были вынуждены оставить судно у западного побережья Мексики. Три спасательные шлюпки несли волны Тихого океана, не было видно ни земли, ни проходящего судна. Скоро голод и жажда сделали свое дело, и уже семеро потерпевших кораблекрушение потеряли сознание. Ночью Керри увидел сон, что цвет воды изменился с синего на зеленый. Он попробовал на вкус, и вода оказалась свежей и пригодной для питья. Проснувшись, он с изумлением обнаружил, что вода в действительности стала зеленой. И точно так же, как во сне, собрав последние силы, он наполнил сосуд. Вода оказалась пресной.

Спустя двадцать три дня после кораблекрушения капитан Керри со своими людьми ступил на мексиканский берег. Загадочный оазис пресной воды, который Керри по чистой случайности обнаружил посреди Тихого океана, спас потерпевших кораблекрушение.

Невероятное спасение

1828 год — британское судно, следовавшее из Ливерпуля курсом на Новую Шотландию, уже на протяжении нескольких недель шло в ледяных водах Северной Атлантики, когда старший матрос Роберт Брюс увидел в каюте капитана незнакомца. Тот что-то писал на доске. Брюс принял его за «зайца» и пошел за капитаном. Войдя в каюту, они, однако, не нашли там незнакомца, а на доске увидели надпись: «Возьмите курс на норд-вест».

Капитан по очереди вызывал членов команды, и каждый написал это предложение на доске. Почерк не совпадал ни у одного. И тем не менее капитан последовал странному совету и изменил курс корабля. Вскоре матрос на марсе увидел другой корабль, которое как оказалось, застряло во льдах. Когда команда с пассажирами потерпевшего бедствие корабля перешли на борт британского корабля, Брюс увидал среди них и человека, который писал на доске. Взяли образец почерка и у него. Почерки оказались одинаковыми. Мужчина рассказал, что незадолго до того, как их затерло во льдах, он спал. А проснувшись, у него появилось чувство уверенности, что их спасут. Очевидно, мужчина покинул во сне свое тело и телепортировался на борт британского корабля, чтобы заранее попросить о помощи.

Месть из могилы

1681 год — Джейсона Грема, мельника из округа Дерхем (Англия), три раза посетил некий призрак женщины. Приведение представилось Грему как Энн Уокер и выглядело преотвратно: с головы до ног забрызгано кровью, а на голове пять зияющих ран. Она сказала, что ее убил некто Марк Шарп, которого подговорил на преступление его родственник, от которого Энн ждала ребенка. Теперь призрак хотел, чтобы Грем рассказал эту историю властям.

Грем не верил, что Энн может быть чем-то иным, кроме продукта его собственной возбужденной фантазии, и не исполнил просьбу. Энн Уокер пришлось появиться еще два раза, прежде чем мельник пошел к местному мировому судье и указал ему место, где была закопана жертва убийства. Когда стали копать, там и в действительности нашли труп с такими ранами, как их описал Грем. Марк Шарп вместе с родственником были арестованы, осуждены и повешены. Энн Уокер отомстила с того света.

Мертвые могут ходить

Смешение африканских религий с европейским католицизмом сформировало на Гаити своеобразную спиритическую религию, так званный культ вуду. Боги культа лоа наделяют жрецов особой силой, при помощи которой те могут оживлять мертвых и создавать из них бездушные автоматы, зомби.

Очень часто поводом для появления зомби служит несчастная любовь или неудовлетворенное чувство мести, оба эти явления играют в ритуалах вуду важную роль. В одном случае, к примеру, жрец , хотел обладать молодой девушкой, которая уже была помолвлена с другим. Она отказала, на что жрец ответил градом проклятий. Спустя несколько дней девушка заболела и при таинственных обстоятельствах умерла. Вскоре после похорон прошел слух, что девушку видели со жрецом, которому она отказала во взаимности. Конкретных подтверждений слухов не было, и жители деревни не стали проверять, что, возможно, они похоронили девушку живой. Но через несколько лет девушка вернулась в деревню и рассказала своей семье, что жрец сделал из нее зомби, но потом раскаялся и отпустил ее.

Исчезновение озера

На протяжении сотен лет существовало маленькое озеро, спрятавшись среди итальянских доломитовых Альп. А в июле 1980 года, когда люди привычно ловили рыбу и купались, из середины озера вода внезапно поднялась спиралеобразным столбом и вся ушла в небеса. Ни гидравлики, ни геологи не могут дать объяснение такому феномену.

Человек не желавший быть повешенным

Молодого Уилла Первиса осудили за убийство фермера в суде города Коламбиа. И хоть он уверял всех в своей невиновности, двенадцать присяжных признали его виновным и приговорили к смерти через повешение. Когда Первиса выводили из зала суда, он крикнул присяжным: «Я еще всех вас переживу!»

1894 год, 7 февраля — Первис стоял под виселицей с петлей на шее. Когда люк открылся, то вместо того чтобы повиснуть на веревке со сломанной шеей, он просто упал вниз. Таинственным образом узел развязался, и петля просто соскользнула с шеи осужденного. Узел опять завязали и собирались повторить казнь. Но собравшиеся зрители были другого мнения, в их глазах спасение Первиса была чудом, они поверили в то, что ему явно не суждено было умереть на виселице. Криками, пением и призывами к Господу люди добились отсрочки казни. Прошение смертника о помиловании не было рассмотрено, и на 2 декабря 1895 года была назначена повторная казнь. К этому времени Первис уже был знаменитостью.

Незадолго до второй казни при помощи своих сторонников ему удалось бежать из-под стражи. Он скрывался и выжидал вступления в должность нового губернатора, который был известен как справедливый человек. В 1896 году Первис пришел с повинной, и наказание было заменено на пожизненное заключение. Но в 1898 году хлынул настоящий поток прошений с просьбами об отмене наказания, и благожелательное общественное мнение оказало все-таки свое действие. Первис был помилован. Но только в 1917 году он был оправдан по-настоящему: некий Джозеф Бирд признался на смертном одре в совершении преступления, за которое едва не повесили Первиса.

У этой истории довольно интересное продолжение: 13 октября 1938 года Первис скончался – спустя три дня после того, как умер последний присяжный, осудивший его. Он в действительности их всех пережил.

Исполинские крысы

Подчас капризы природы поистине непредсказуемы. К примеру, в Иране водятся огромные крысы, некоторые весом до десяти килограммов, которые нападают и на кошек и пожирают их. Как утверждает газета «Кайхан», у этих грызунов необычайно длинные задние ноги и они прыгают с их помощью наподобие кенгуру.

Уильям Джексон, профессор биологии из университета Боулинг-Грин, сравнивает этих монстров с так называемыми труборезами, гигантскими крысами из Западной Африки, которых местное население употребляет в пищу как лакомство. Но «африканки» – растительноядные, и поэтому Джексон не может взять в толк, что же представляют из себя эти плотоядные иранские крысы. Агрессивность в поведении крыс – что-то весьма странное, считает профессор.

Неподвластен жару

Способность ходить по горящим углям можно объяснить, если отбросить мистику, ограниченным во времени ментальным контролем над болью. Но уникальные способности кузнеца из Дентона, штат Мэриленд, могут послужить доказательством возможности подлинного иммунитета к жару.

Натан Коукер родился в 1814 году в Хиллсборо и был рабом прокурора Пернела. Хозяин жестоко обходился с мальчиком, плохо кормил, и именно голод открыл в нем удивительную способность. Как-то вечером, когда кухарка вышла из кухни, Натан быстро опустил руку в котел с кипящей водой, вытащил обжигающие клецки и принялся их есть. И тут он понял, что не ощущает боли – ни в руке, ни во рту. Теперь он мог, не испытывая боли, брать горячую пищу и есть ее. Он пил, к примеру, жир с поверхности кипящего супа и даже уверял, что холодная еда причиняет ему боль. После отмены рабства в США Натан работал у кузнеца, где ему очень пригодились его уникальные способности. «Я часто вынимаю рукой красный от жара металл из горна и не ощущаю совершенно никакой боли», – говорил он.

Вести о природном даре Натана разошлись по округе, и его пригласили в Истон продемонстрировать свои способности перед известными гражданами, среди которых были два редактора газет и два врача. В 1871 году статья о Коукере была опубликована в «Нью-Йорк геральд». По свидетельству очевидцев, Коукер наступил босыми ступнями на раскаленную добела железную лопату. Остывшую лопату вновь накалили, и он провел по ней языком. Ему наливали в ладонь расплавленный свинец, он брал его в рот и передвигал языком на глазах ошеломленной публики, пока металл не застывал.

Каждый раз после эксперимента Натана осматривали врачи, но не обнаружили никаких ожогов.

Авраам Линкольн и танцующее фортепиано

В 60-х годах позапрошлого столетия спиритизм был так популярен, что привлек внимание даже президента Америки Авраама Линкольна. Присутствуя на сеансе в доме миссис Лори и ее дочери миссис Миллер, он был свидетелем, как миссис Миллер играла в трансе на фортепиано и при этом инструмент отплясывал.

Когда она стала играть, передние ножки пианино начали подниматься и опускаться в такт музыке. Один из гостей попросил разрешения сесть на пианино, чтобы проверить, в самом ли деле пианино двигается само. Медиум позволял садиться на инструмент каждому желающему. Один член конгресса, судья и два солдата из эскорта Линкольна проверили. Потом миссис Миллер продолжила игру, и пианино по-прежнему отплясывало под музыку.

Гора света… или тьмы?

Две легенды таит в себе блеск бриллианта «Кох-и-нор» – о том, что его владелец будет править миром и что его никогда не должен носить мужчина. «Кох-и-нор» означает «гора света». Но в свое время бриллиант стал причиной страшных разрушений в двух великих империях. Он появился среди сокровищ императора Великих Моголов Мохаммеда – и тот был низвергнут. И персидский шах – его новый владелец – умер при дворцовом перевороте в 1747 году. Через столетие бриллиант был самым ярким камнем на чалме вождя сикхов, которые не терпели женщин в своих рядах, и их владения были завоеваны британцами, во главе которых стояла королева Виктория. С тех пор бриллиант украшал короны трех королев Англии. Ни один британский король не носил его.

Лечебные силы падре Пио

Если у обыкновенного человека вдруг появляются стигматы, то есть кровавые язвы Христа на теле, то у католиков рассматриваются такие случаи как чудо. В высшей степени замечательный случай стигматизма произошел в городе Лоджия (Италия). Монах-капуцин которого звали Пио не только имел стигмы на ногах и руках, не только колотую рану в боку, он еще имел способности излечивать больных прикосновением рук. Так он вылечил девятилетнего горбатого мальчика, который, после того как монах положил на него свою кровоточащую руку, выпрямился и потерял горб.

Падре Пио родился в 1887 году и только в 28 лет ощутил боли на руках, ногах и в боку, но врачи не могли объяснить причин их возникновения. Спустя 3 года, когда молился перед алтарем, он вдруг повалился наземь, корчась от боли. Через какое-то время братья по вере нашли его лежащим в беспамятстве на полу, из его ран текла кровь. Монахам было понятно, что это Христовы раны.

Хотя падре Пио почитался в Италии, а потом и во всем мире, ему приходилось постоянно встречаться со скептическим отношением к себе. У одного из таких скептиков, доктора Ричарди из небольшого городка Сан-Джованни-Ротондо, в области Компанияс, была опухоль мозга. Он не хотел помощи целителя. Но когда падре Пио все-таки пришел к больному, вконец измученный человек охотно согласился принять исцеление. В скором времени доктор был абсолютно здоров.

Звездные карты шумеров

Вавилоняне были известны своими астрономическими познаниями, которых достигли за тысячелетия до Коперниковой научной революции в Европе. Но сейчас, судя по недавно переведенным вавилонским текстам, можно утверждать, что эта цивилизация только переняла свои огромные знания от предшествующей, шумерской. Вавилоняне, как видно, лишь воспользовались их звездными картами, хотя мало что понимали в расчетах, лежавших в их основе.

Это означает, что основа для нашего календаря была создана 5 тыс. лет назад шумерами, которые, кажется, уже знали, что планеты имеют шарообразную форму и движутся вокруг Солнца. Более того, им было известно, что Земля при вращении отклоняется от собственной оси и это изменяет положение Полярной звезды. Они рассчитали, что этой звезде требуется примерно 26 000 лет, чтобы вернуться на исходную позицию. Но самое интересное, что они точно вычисляли расстояние между звездами, то есть владели информацией, которая особенно важна для современных космонавтов. Но почему шумеры, которые, очевидно, не обладали космическими аппаратами, интересовались такой информацией?

Домашние животные предсказывают землетрясения

Китайцы с давних времен знают, что животные чувствуют приближение землетрясений. Они ощущают изменения магнитного поля Земли, которые предшествуют приближающемуся бедствию, начинают нервничать и часто стараются спрятаться: в Японии золотые рыбки пытались выпрыгнуть из аквариумов, в Китае птицы старались вырваться из клеток.

Джим Беркланд, главный геолог округа Святой Клары в Калифорнии, убежден в верности китайского метода предсказывания землетрясений, у него тоже перед землетрясением убегала кошка. Беркланд регулярно просматривает рубрики в трех крупных калифорнийских газетах о находках и пропажах. Если число пропавших зверей резко увеличивается, то, возможно, скоро произойдет землетрясение. К сведениям о животных он добавляет еще информацию об активности гейзеров и приливов, а также о позициях Солнца и Луны и основывает на всем этом свои предсказания землетрясений, достигая при этом удивительной точности – 82 %.

https://www.youtube.com/watch?v=qn4S6ZKDQyY

http://shtorm777.ru/neveroyatno-no-fakt.html

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Невероятно но факт или бывает и так