Первый смартфон с подэкранным сканером отпечатков пальцев может быть представлен на январской выставке CES 2018

Компания Synaptics еще в конце 2016 года представляла оптический дактилоскопический сканер, а теперь была представлена обновленная версия, которая находясь под OLED-дисплеем теоретически считывает отпечаток пальца. ...

Компания Synaptics еще в конце 2016 года представляла оптический дактилоскопический сканер, а теперь была представлена обновленная версия, которая находясь под OLED-дисплеем теоретически считывает отпечаток пальца. Также стала известна информация, что производитель первого эшелона представит первый телефон с использованием данной технологии на предстоящей январской выставке CES 2018.

Сенсор Clear ID FS9500 поддерживает только дисплеи, работающие по технологии OLED. При включении он использует панель для подсвечивания отпечатка пальцев, а затем обрабатывает пучок световых лучей. Компания Synaptics утверждает, что сенсор в состоянии работать, находясь под сэндвичем из компонентов толщиной до 1,5мм. Такой сэндвич может состоять из защитной пленки для экрана, защитного стекла и самого OLED-дисплея.

Производитель обещает предложить такой же уровень защиты, как в случае с текущим сканером отпечатков пальцев FS9100, который можно наблюдать во многих нынешних флагманских устройствах, …

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Первый смартфон с подэкранным сканером отпечатков пальцев может быть представлен на январской выставке CES 2018