Слух: Apple в 2018 году представит iPhone с ЖК-дисплеем и металлическим корпусом

Инсайдеры мобильной индустрии из Японии сообщили, что Apple в 2018 году выпустит как минимум один iPhone с ЖК-дисплеем. Данный смартфон станет одним из трех новых флагманских устройств, две прочие модели обзаведутся...

Инсайдеры мобильной индустрии из Японии сообщили, что Apple в 2018 году выпустит как минимум один iPhone с ЖК-дисплеем. Данный смартфон станет одним из трех новых флагманских устройств, две прочие модели обзаведутся OLED-дисплеями.

Данная информация (если она окажется правдивой) будет хорошим знаком для Sharp и Japan Display - двух основных производителей ЖК-дисплеев на рынке. Их акции значительно упали после того, как iPhone X обзавелся OLED-дисплеем производства Samsung.

iPhone с 6,1-дюймовый ЖК-дисплеем должен получить металлический корпус. По информации этого же источника, два других айфона получат диагональ 6,3 и 5,8 дюйма. 

Еще летом в сеть просачивалась информация о том, что Apple в следующем году может начать производство собственных OLED-панелей, чтобы потеснить очень прибыльные подразделения по производству дисплеев компаний LG и Samsung.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Слух: Apple в 2018 году представит iPhone с ЖК-дисплеем и металлическим корпусом