Qualcomm анонсировала чипсет Snapdragon 845. Флагманский смартфон Xiaomi Mi 7 станет одним из первых устройств на базе нового чипа.

Qualcomm проводит на Гавайях свой второй ежегодный саммит Snapdragon Technology Summit. В самом начале конференции компания анонсировала свой новый флагманский чипсет Snapdragon 845. Исполнительный вице-президент Qu...

Qualcomm проводит на Гавайях свой второй ежегодный саммит Snapdragon Technology Summit. В самом начале конференции компания анонсировала свой новый флагманский чипсет Snapdragon 845. Исполнительный вице-президент Qualcomm Technologies Криштиано Амон присоединился на сцене к генеральному директору Xiaomi Лей Цзуню, который объявил о том, что следующий флагман Xiaomi Mi 7 станет одним из первых смартфонов на рынке на базе новейшего чипсета.

В основе Snapdragon 845 лежит та же 10нм технология, как в случае с нынешним топом - Snapdragon 835. Благодаря новому модему X20, чипсет сможет поддерживать скорости гигабитного LTE.

Новый чипсет обзаведется восьмиядерный процессором с тактовой частотой до 2,8ГГц и новой платформой для GPU и ИИ, в основе которой лежит сигнальный процессор Hexagon 685 DSP. 

Восемь ядер Kryo 385, благодаря редизайну платформы, обеспечат 25%-ный прирост производительности. Четыре ядра с архитектурой Cortex-A75 предназначены для высокопроизводительных действий, тогда …

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Qualcomm анонсировала чипсет Snapdragon 845. Флагманский смартфон Xiaomi Mi 7 станет одним из первых устройств на базе нового чипа.